Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 16:45

Здравствуйте, дорогой читатель. Если Вы заглянули на эту страничку, значит Вас интересуют эффективные способы удаления нежелательных волос в домашних условиях. И шугаринг является одним из них. Кроме того, при минимальных затратах Вы сможете стать обладателем или обладательницей гладкой кожи без вросших волосков, в кратчайшие сроки.

Итак, на приготовление пасты у Вас действительно уйдет около 3х минут.

Нам потребуется:

1. Сахар
  2. Лимонная кислота
  3. Небольшая мисочка для микроволновки
  4. Столовая ложка
  5. Чайная ложка
  6. Полотенце
  7. Любая удобная тарелка

Насыпаем в мисочку 6 столовых ложек сахара БЕЗ горки (как показано на фото ниже)

Вот что у нас получилось:

Далее я добавляю 2 столовых ложки горячей воды из под крана, не перемешиваю, просто проверяю, чтобы пропитался весь сахар.

Сразу протираем большую ложку насухо, так как позже будем насыпать ей кислоту.

Ставим в микроволновку:

Выставляем таймер на 1 минуту и ждем. После первой минуты разогревания вот что у меня получилось:

Я тчательно перемешиваю и ставлю в микроволновую печь еще на 1 минуту, но перемешиваю уже каждые 30 секунд.

после второго перемешивания
после второго перемешивания

Когда смесь начинает закипать и становится цвета светлого меда, мы достаем её из печи

Добавляем примерно половину ложки лимонной кислоты(как показано на фото) и ставим обратно в печь на 10-15 секунд.

После этого достаем и тчательно перемешиваем кислоту. Ставим в печь еще на 40-50 секунд.

Когда масса будет кипеть и цвет станет как на фото ниже мы достаем смесь ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕГРЕТЬ.

Выливаем на тарелку

и ждем когда смесь остынет. Главное не обожгитесь

Хорошего Вам шугаринга

Из личного опыта: не получается варить пасту на газовой печи, она перегревается, а песчинки сахара не растворяются даже на самом маленьком огне. Поэтому я для себя открыла вот этот простой в исполнении рецепт без перевода продуктов.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Брезгливым не смотреть!!!!!!

Вот поверхность ноги до эпиляции

А это после нетщательного удаления волос:

Достоинства
  • 100% натуральный
  • дёшево
  • надолго хватает
  • остатки легко смываются
  • эффективно
Недостатки
  • не забудьте применить тальк
  • нужно набить руку
  • покраснение после процедуры
Liza zuрекомендует
Скажите мне, неопытной, а дальше ее как использовать??
02.10.2015
Позже буду дополнять отзыв, а если кратко то разминаете кусочки до перламутрового цвета и наносите на кожу против роста волос, а отрываете по росту
04.10.2015
Одно время варила пасту. Больше нравилось не в микроволновке, а на электрической печи. Но сейчас покупаю пасту. Больше нравится.
04.10.2015
IceFloe Тоже планирую попробовать покупную пасту, но поэксперементировать тоже хочется)) да и у некоторых нет возможности на покупку готовой пасты(
04.10.2015
Вот мне больше нравилась паста которую сама варила. Но! Она у меня получалась через два раза на третий. Поэтому перешла на покупную.
04.10.2015
IceFloe у меня почти всегда получается, так использую руками, наношу и отрываю, а если немного недоварилась и липнет к рукам, то наношу ложечкой, распределяю, жду пока минутку подсохнет, прилепляю бинтик, еще немного жду и отрываю, тоже хорошо удаляются волоски
05.10.2015
посмотрела что такое в кастрюлях варят с килограммами сахара, отказалась от этой затеи в пользу воска Big smile но это классный простой способ, спасибо Wink
06.10.2015
Прекрасный эффект. Smile
Я однажды тоже попыталась эту пасту приготовить)) Добавила мало лимонки и она у меня прям на ложке застыла - пришлось съесть Big smile
10.10.2015
Настасья Андревна а у меня бывало что наоборот недоваривалась, но она все равно удаляет волосы, только ткань нужно прикладывать чтобы оторвать
11.10.2015
Супер! Рада, что у тебя все получилась! А у меня всё руки не дойдут который год - боюсь, что не получится.
12.10.2015
Это очень легко, тебе стоит попробовать
12.10.2015
ого какой подробный и хороший отзыв)попробую и я приготовить Big smile
попробовала, получилось) спасибо)
23.10.2015
Надо будет тоже попробовать, но страшновато)
13.11.2015
Ой, я пасту однажды варила, не получилось, больше не стала пробовать
Отлично!!! Все как в заголовке) Спасибо огромное!
Если возможно, укажите мощность СВЧ, пожалуйста.
В моей можно настраивать разную мощность, варить нужно, видимо, на небольшой, но об этом я догадалась потом. После первой же минуты моя смесь закипела) Я подумала, что паста не получилась, как она должна быть по консистенции после выливания в тарелку? Моя была как тянучая карамелька) От тарелки отодрала не всю)) поэтому на все бикини не хватило, но это не беде)) Потом, размяв пасту, я попробовала проэпилироваться, и все получилось! Я в восторге! Получилось не очень чисто, но и в салонах через неделю ходят на коррекцию)))
Очень липкие руки, как будто в сиропе - так должно быть?
Хоть и написано в интернетах "Не так просто как кажется", мне показалось, что все просто.
Девки, а как вы в самом прям глубоком бикини делаете? Нифига не видно, может есть какие то особые позы?)) Ну то есть, в салоне то я представляю, но тут же еще себе делать надо, а не просто лежать))
А самое главное, я думала, что себе делать больнее, по факту же прямо противоположно!
А еще вопрос: пасту хранить нельзя? и можно ли ее как то подогреть то, что прилипло намертво к тарелке, и использовать?))
22.11.2015
малохольная у меня мощность Р10, глубокое бикини не получается всегда доделать до конца, так как болезненно для меня, хранить я пробовала в холодильнике потом, но масса превращается в жижу после разогревания, которая уже не цепляет волоски, поэтому лучше всегда всю сразу использовать. А к рукам липнет - это да
25.01.2016
Добавлю в закладке и надо пробовать, авось к лету научусь
только по Вашему рецепту и получается)Спасибо))