Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 10:21

Зубные пасты Colgate покупаю постоянно - мне очень нравится многие пасты этой фирмы. Но идеальной для меня стала одна - Colgate МаксБлеск с отбеливающими пластинками. Она оставила о себе самое лучшее впечатление.

Предпочтение отдаю зубным пастам поддерживающим естественную белизну зубов.

Мне очень важно бережное отбеливание, чтобы не истончалась зубная эмаль. Отбеливающие пасты, как правило, все довольно агрессивные, но эта является исключением.

Зубная паста отлично подходит кофеманам. После чистки этой зубной пастой зубы становятся заметно белее, весь налет счищается. От многих других паст такого эффекта нет.

Паста приятного светло-голубого цвета, полупрозрачная, с белыми пластинками для отбеливания.

Консистенция гелевая. Пластинки квадратные, белого цвета, в процессе чистки зубов они растворяются.

Так же мне понравился и тюбик - очень удобный. Открывающаяся крышечка (не надо откручивать и закручивать). Объем 100 мл. Подходит для большой семьи.

Аромат и привкус мяты легкий, сладковатый, не экстремальный, не разъедает язык. Мне очень нравится. После пасты свежесть дыхания держится довольно долго, но и она легко уловимая.

Основную информацию можно прочесть с обратной стороны тюбика либо с торцов коробочки.

Разбор состава:

Sorbitol - Сорбитол, используемый в качестве увлажнителя, способен частично или полностью заменить глицерин в составе косметических средств.

Aqua - Вода.

Hydrated Silica - кремниевая кислота, получаемая из минерала кремнезёма (диоксида кремния). Абразив, абсорбент, глушитель, регулятор вязкости.

Sodium Lauryl Sulfate - ПАВ. Вреден.

Aroma - ароматизатор.

PEG-12 - Эмульгатор (вода в силиконе, масло в воде, безводные эмульсии).

Tetrasodium pyrophosphate - Косметические ингредиенты и наполнители, используемые для полировки зубов, действующие также как дезодоранты полости рта.

Cellulose Gum - Связывающий агент, стабилизатор эмульсии, образователь плёнки, регулятор вязкости.

Cocamidopropyl Betaine - вырабатывается из жирных кислот кокосового масла. Служит поверхностно-активным веществом.

Sodium Saccharin - синтетический компонент. Искусственный подсластитель, применяемый в средствах ухода за полостью рта.

Sodium Fluoride (фторид натрия) - Применяется для ухода за полостью рта, как антибактериальное средство. Фториды уменьшают возможность бактерий для производства кислот, а также, реминерализируют области зуба, которые подверглись влиянию кислот, вырабатываемых бактериями.

Hydroxypropyl methylcellulose - Стабилизатор.

Limonene - Жидкость с приятным цитрусовым запахом. Может вызвать аллергию и раздражение.

CI 77891 - природный минерал рутил (диоксид титана). Часто производится искусственным путём. Белый краситель.

CI 74160 - краситель голубого цвета синтетического происхождения.

Обещания производителя:

Пользуюсь пастой уже два года. Чищу зубы два раза в день, утром и вечером. Иногда чищу зубы дополнительно днем, перед мероприятием. Пользуюсь зубной щеткой от компании "Лесной бальзам". Покупаю ее уже не первый раз. В таком тандеме и получаю бережное очищение.

Плюсы:

+ Большой объем;

+ Экономичный расход;

+ Бережное очищение;

+ Поддержание естественной белизны зубов;

+ Удобный колпачок;

+ Не экстремальный вкус;

+ Эффект свежего дыхания;

+ Не повреждает эмаль...

Это отличная зубная паста, особенно в соотношении цены и качества. Если бы она стоила дороже, я все равно покупала бы ее. Отбеливающий эффект есть. Эффекта привыкания не заметила, результат всегда хороший. А плюсов предостаточно.

Всем красивых искренних улыбок Smile с пастой Colgate МаксБлеск с отбеливающими пластинками.

Nastya SunONEрекомендует
10.10.2017
Часто ее покупаю! Smile
Отличная паста, пользуюсь ей Smile
10.10.2017
Colgate покупаем часто, но именно эту пасту ни разу не брали
15.10.2017
Какая интересная консистенция))
Тоже покупаю Colgate Smile Из дешёвого масс-маркета самый любимый)