Zaremochka аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 23:09

Выбор хорошей зубной пасты в наше время - дело непростое. Я уже давно покупаю пасту Colgate, в ней, на мой взгляд, наиболее оптимально сочетается соотношение цена-качество.

Однако иногда для разнообразия нет-нет да и беру пасты других марок, в последний раз это стала Биоактивная зубная паста Splat Актив Здоровье дёсен и комплексный уход за полостью рта.

Стоимость -30 тысяч бел. руб (около 2$).

Объём - 100 мл.

Места продажи - магазины и аптеки города.

Страна-производитель - Россия.

Информация от производителя:

Уникальная по действию черная зубная паста с активными экстрактами байкальского шлемника, бадана и спирулиныобладает мощным кровоостанавливающим и противовоспалительным действием. Витамины А и Е благодаря антиоксидантным свойствам заживляют десны.

Глицерофосфат кальция способствует укреплению эмали, активирует процессы реминерализации. Фторид-ионы оказывают воздействие на бактерии, вызывающие кариес. Инновационная система Sp.White System® бережно очищает и полирует эмаль до блеска. Паста не содержит красителей. Темный цвет пасты обусловлен естественным цветом натуральных экстрактов растений.

Паста с высокодейственными экстрактами лекарственных растений предназначена для профилактики пародонтита. Ионы кальция способствуют восстановлению и укреплению эмали. Монофторфосфат натрия надежно защищает от кариеса.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Экстракты байкальского шлемника, бадана, спирулины, монофторфосфат натрия, глицерофосфат кальция, витамин А, витамин Е.

Дозатор обычный, ничем не примечательный:

Консистенция пасты гелеобразная, цвет её весьма необычен и при первом применении меня удивил - он тёмно-коричневый.

Производитель объясняет тёмный цвет пасты наличием в составе экстрактов растений. Кроме того, паста не содержит красителей, зато содержит такой необходимый фтор (1000 ppm).

Паста имеет лёгкий, ненавязчивый мятный вкус и такой же мятный запах, при этом она мягко освежает дыхание.

Пенится средне, поэтому на зубную щётку я щедро наношу пасту, не жалея.

Использовав весь тюбик могу сказать, что каких-то особенных чудодейственных свойств в ней я не обнаружила.

Мои дёсна кровоточат только тогда, когда я переусердствую с зубной нитью, поэтому про то, оказывает ли она противовоспалительное и кровоостанавливающее действие, я не могу утверждать.

У меня от природы зубы с желтизной, от этой пасты белее они совсем не стали.

Паста освежает дыхание, снимает налёт и очищает, впрочем, также, как и любая другая паста.

Вывод: зубная паста Актив от Splat имеет замечательный натуральный состав и обусловленный этим непривычный цвет, хорошо справляется с налётом, освежает дыхание и имеет приятный вкус. Однако любимой она не стала, так как не делает ничего такого, на что не способны более бюджетные пасты.Но я всё равно её рекомендую, всё-таки рейтинг у этой зубной пасты, учитывая такое большое количество отзывов, очень даже впечатляющий)

Спасибо за внимание!

P.S. Отзыв на пасту Colgate "Прополис" отбеливающая можно почитать =здесь=

Zaremochka рекомендует Зубная паста SPLAT "Актив"

Тип товаров: Зубная паста
Брэнд: SPLAT
  • PKV7772 аватар

PKV7772 19 Апрель, 2015 - 23:21
    Цвет, меня пугает и жаль, что делает тоже самое, что и любая другая
  • lama79 аватар

lama79 20 Апрель, 2015 - 00:11
    У меня с этой серией Сплат дружба не сложилась Sad
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 20 Апрель, 2015 - 05:04
    Ого..цвет необычный..Интригующая паста Big smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 20 Апрель, 2015 - 10:50
    Мои дёсна кровоточат только тогда, когда я переусердствую с зубной нитью
    Могу теперь вам с уверенностью 150% сказать, что кровоточивость десен еще и от пасты зависит! Я недавно пользовалась пастой - каждый день кровоточили. Как только сменила пасту - сразу мгновенно перестали.
    Поэтому качество должно быть на высоте. Состав пасты супер! Laughing out loud И нет фтора, что самое главное. Он организму не нужен)) и зубам тоже.
  • Valexiya аватар

Valexiya 20 Апрель, 2015 - 13:48
    Такой цвет непривычный, как то не очень выглядит. Smile
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 20 Апрель, 2015 - 15:11
    Раз дыхание освежает, то мне она уже нравится, а цвет у неё такой необычный и даже пугающий Smile
  • ksenya_venya аватар

ksenya_venya 20 Апрель, 2015 - 17:36
    Пробовала, совершенно не пошла у меня) В итоге вернулась к своей любимой и проверенной пасте рокс бионика)) состав более чем натуральный)
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 4 Май, 2015 - 08:22