Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 17:08

Всем снова здравствуйте!

Последние года четыре для гигиены рта всей семьи покупаю только пасты от SPLAT...

Брала всегда только в зеленой упаковке - лечебные травы, но при последнем посещении стоматолога обнаружились камушки на внутренней стороны зубов.... Почитав аннотации к сплатам, обнаружила вот такой - ликвум-гель (именно он обещает удачную борьбу с "каменными напастями")

Итак, покупала пасту в обычном Магните, цена по акции была 125 рублей, объем тюбика - 100 мг (большой достаточно) нашей семье такого объема (семье из 4 человек, но такой пользуются 3, малышу покупаю детскую) для применения два раза в день хватает на 3-3,5 недели.

Сам тюбик мягкий, что способствует полному извлечению пасты )

Гель именно такого цвета, как и отмечено на упаковке...на щетке держится и не стекает.

Из минусов отмечаю то, что гель плоховато пенится, естественно камушки как "украшали" зубки, так и по сей день там (все таки это работа стоматолога), в отличии других паст этого же производителя, эта не достаточно освежает полость рта....хотя так на вкус не противная....

Если подвести итог, то на мой взгляд это не самая удачная, себе такую больше брать не буду (ну если только больше не будет ни чего....)

Ставлю тройку, брать такую вам или не брать - решать вам, наверно можно порекомедовать только потому, что цвет интересный и консистенция необычна...а также вкус, а еще она не содержит SLS

Спасибо за внимание. Всем подобрать идеальную защиту для белоснежной улыбки....

Достоинства
  • Доступная цена
  • Забавные цвет и консистенция
  • Красивый дизайн упаковки
  • Натуральные компоненты
  • Не разъедает слизистую рта
  • Не содержит SLS
  • Приятный вкус и цвет
Недостатки
  • Налет не отчистила
  • Не очень приятно чистить зубы
  • Не снимет камень -- это работа стоматолога
  • Плохо пенится.
NATALIA Aрекомендует
13.11.2016
именно такую я не видела
Я бы такую не взяла.
13.11.2016
anastasia z у нас в Магните каких только нет паст этого производителя, но я пока даже половину не перепробовала
Inc аватар
Inc
13.11.2016
Цве необычный и консистенция) Я не пробовала, но, Т.к люблю сильно мятные пасты, думаю, все же ее не возьму
13.11.2016
От Сплата часто беру зубные пасты и до этой еще не добрался, но что-то желание не особо возникает ее брать.
Inc вот и правильно
Grunez очень хорошо, что не добрались, есть много других - очень хороших
Сплатовские пасты не пробовала, а теперь и не стану Smile
13.11.2016
Яна-Татьяна, это не самая удачная из семейства SPLAT
13.11.2016
а я уж думала, что Сплат мне одной не нравится
13.11.2016
Водолей-ка именно эта вообще не мое
13.11.2016
Буду знать, что у Сплата не все пасты хороши. Спасибо!
13.11.2016
Nata ref да то что фирма -производитель хорошая не значит что все-все образцы будут хорошие
14.11.2016
очень нехорошо для меня, что паста не достаточно освежает полость рта Stare
14.11.2016
Elenaarishina вот и мне не очень(
14.11.2016
Эту пасту от Сплат я не пробовала.
15.11.2016
Не паста, а недоразумение.
16.11.2016
Feliĉo и не надо)
capitan Grant в точку
17.11.2016
Добрый день!
Спасибо за отзыв. Мы согласны с вами, избавлять от зубного камня - это работа стоматолога. Паста Ликвум-гель обеспечивает профилактику образования зубного камня благодаря высокому содержанию ферментов. Кроме того в рамках клинических испытаний паста показала хороший очищающий эффект.
Что касается образования пены, наши пасты не должны сильно пенится, так как не содержат sls.
Надеемся, что вы подберете из нашего ассортимента пасту себе по душе.
17.11.2016
SPLAT Team, спасибо за внимание к отзыву) есть такая - лечебные травы просто на 5+