Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 22:43

Доброго времени суток, красавицы.

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением о приобретенной мною новинке от Catrice Absolute Bright eyeshadow palette.

Начну с внешнего вида и дизайна. Коробочка пластмассовая, с прозрачной крышечкой, вес 6 грамм. Хорошо видно тени внутри, это плюс. Не люблю, когда тени под плотной крышкой и их нельзя толком разглядеть в магазине.

Внутри 6 оттенков теней пастельного цвета, от самого светлого до самого темного.

В наборе есть двухсторонняя кисть: с одной стороны ворсистая, с другой мягкий спонжик. Спонж маленький, мягкий, к ручке хорошо прикреплен (сразу не отвалился, как иногда бывает уже при первом использовании), ворс у кисти мягкий, коротенький, при первом использовании не линял. Кисть маленькая, лично для меня не очень удобная, наносила тени уже другими кистями.

На дне коробочки инструкция на английском, состав и как же нам любимым сделать красивый макияж (так же на английском)))

+ прикреплен типа перевод на русском. Кратко и ясно. "Шесть модных оттенков с эффектом мерцания для выразительности Ваших глаз".

Итак, перейдем, непосредственно, к самим теням.

Цвета пастельные, очень красивые. Они сразу привлекли мое внимание. 6 нежнейших оттенков в самый раз подойдут для весеннего и летнего макияжа.

Единственный минус (лично для меня) МЕРЦАЮТ И БЛЕСТЯТ. хотелось бы хоть половину матовых цветов, но это мелочь)))

По коробочки тени не рассыпаются, между собой не смешиваются. На ощупь ооочень мягкие, помол теней мелкий. Наносятся на кисть очень хорошо, без проблем. Не нужно прилагать особых усилий. Единственное, приходится немного "прихлопывать" кистью излишки теней в коробочке, чтобы не рассыпались.

При нанесении не очень удобно то, что сначала тени ложатся на веки "куском", который потом очень легко тушуется. При всем при этом они совсем не осыпались на щечки, а надежно держаться на веках. Нанесение легкое, тени очень податливые, они полностью переносятся на веко.

С базой тени держаться весь день, без базы, часов 6, к вечеру макияж приходится поправлять, не хватает их на весь день. А самое главное (для меня) ОНИ НЕ СКАТЫВАЮТСЯ!!!

На фото плохо видно разницу между оттенками теней, в прочем так же как и в жизни

, но цвета очень приятные и при более плотном нанесении оттенок становится хорошо различим.

Мои выводы: тенями я довольна, оттенки и качество супер! Цена 305 руб. Ни капли не жалею, что приобрела себе эту палетку. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - Красивые оттенки
  • Довольно стойкие
  • Хорошая пигментация
RuLaNaрекомендует
18.04.2014
Ух как я их ждала, надо прогуляться в подружку) Подскажите, а прям совсем шиммерные или все же есть более сатиновые оттенки? Которые потемнее прям совсем блестючими не смотрятся на общем фото. Эх, надо тестить идти!
21.04.2014
Да, все шимерные. И светлые и яркие, прям блестят на солнышке)))