Опубликовано 16 Январь, 2014 - 21:50

Люблю косметику данной марки, поэтому, увидев новую линейку Oblepikha Siberica Professional решила воспользоваться. Купила сразу и Облепиховый шампунь-максимальный объем и Облепиховый бальзам -максимальный объем.

Мои исходные данные: Волосы у меня длинные, капризные, средней густоты, комбинированного типа, то есть у корней жирные, а по всей длине нормальные. Кожа головы, как и кожа в целом тоже капризная. Подобрать шампунь для меня проблема, чего только не пробовала, получаю либо патлатые космы, либо массовое выпадение волос, либо перхоть, избавиться от которой нереально. Вот и данный шампунь с его бальзамом стали очередной неудачей.

В составе обнаружился Содиум коко-сульфат, каковой может вызвать аллергию в том случае, если у вас она имеется на сульфаты, это я , увы, обнаружила уже испробовав шампунь на своей голове, купила не посмотрев, а надо было внимательно изучить состав, но я доверилась производителю, продукцию которого использовала ранее и каковая заявлена как бессульфатная и органическая.

Консистенция, цвет и запах. Запах обоих продуктов приятный, мягкий, консистенция средней густоты, желтого цвета. При всей приятности, запах на натуральный никак не похож, он скорее химический. Консистенция шампуня устроила, не жидкий, средней густоты я бы сказала. Пенится на голове нормально, но видела и лучше. Цвет шампуня ярко- оранжевый.

Эффект: На этикетке заявлено, что данные продукты придают волосам невероятный объем от корней и делает волосы более густыми и эластичными, а вот этого эффекта я не получила как ни старалась. Использовала на протяжении месяца -2 раза в неделю, вместо густых и объемных волос, обещанных производителем, получила патлы, безжизненно висящие вдоль лица. Как бы я ни старалась, создается впечатление, что голова не промыта, хотя пенится шампунь хорошо, ни о каком объеме речь не идет вообще, скорее наоборот. На второй день после использования волосы выглядят уныло, тускло и совершенно неопрятно, хочется снова голову помыть, даже после парабенно-сульфатного Пантина Про-В на второй день они были веселее и живее, хоть и выпадали нещадно.

Помимо всего прочего, появился легкий зуд после месяца использования этих продуктов, возможно аллергия на какой-то составляющий. Покупать линейку Oblepikha не рискну вообще, ставить эксперименты на своей голове не хочется. Хотя может быть это мой опыт и особенность моих волос и кожи головы, но в любом случае покупать данный товар не советую и половину тюбика шампуня и бальзама отправляю в мусорное ведро.

Достоинства
  • - Имеет приятный аромат
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Волосы довольно быстро жирнятся
  • Объема не прибавляет
  • Сульфат в составе
Very KK Bad Womanне рекомендует
08.02.2014
Первый плюсище вам! и у меня та же песня..... утяжеляет Sick
08.02.2014
Спасибо. Да, не сложилось с шампунем. Берешь для объема, а получаешь еще хуже чем было.