Опубликовано 31 Март, 2014 - 13:43

Если у Вас много свободного времени и нужно сэкономить, то добро пожаловать в эту аптеку. Независимо от времени суток и времени года здесь всегда длинная очередь – стоять можно от 15 до 45 минут (это минимум и максимум, который я стояла). В период с 21 до 22 часов очередь обычно чуть короче, минут за 10-15 можно управиться. Говорят, что утром не очень много покупателей – но я не была в это время. Чем объясняется такая популярность? Здесь самые дешевые лекарства и др. товары в городе и широкий их ассортимент. Помимо лекарств есть средства для гигиены, приборы для измерения давления, сахара в крови и т.д., а также различные серии косметики для волос, кожи лица, кремы, лосьоны, шампуни и т.п.

Единственное, что сделано для удобства покупателя – это заказ лекарств по телефону для самовывоза, на сумму от 3000 руб. Забрать их можно в специальном окошке, отдельно от касс. В этом случае стоять в очереди не придётся.

В основном очередь создают пенсионеры, сама слышала, стоя рядом, что они ходят сюда почти каждый день. Обсуждают, как быстро повышаются цены на лекарства, и сколько вчера в эту кассу стояло людей, и какой фармацевт обслуживает быстрее…Это понятно, что у них дефицит общения, но ведь можно и другом месте поболтать. Один пожилой мужчина из моей очереди купил лекарство на сумму 29 руб. Ну это же просто смешно – стоять полчаса, чтобы сэкономить максимум 5 рублей!

Очень бы хотелось открытия новых аптек этой сети, особенно в густонаселённых спальных районах (как м. Пр. Просвещения). Здесь много новостроек, много приезжих из посёлков.

Три балла ставлю за организацию работы сети, но рекомендую идти туда, когда нужно купить дорогостоящие лекарства или сделать много покупок.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Возможность бронирования заказа
  • Много касс
  • Очень дешево
  • Удобное расположение у метро
Недостатки
  • Большие очереди
  • Не принимает банковские карты
Red Flowerрекомендует