Опубликовано 2 Март, 2016 - 14:11

Я являюсь поклонницей мультфильмов режиссера Хаяо Миядзаки. Конечно, я посмотрела не все его мультфильмы (все еще впереди), у меня не висят плакаты Тоторо по комнате, поэтому я пока поклонница, но дело медленно идет к фанатизму. Я не спеша собираю игрушки из его мультфильмов. У меня уже есть Тоторо, Безликий, Дракон и вот я целый год хотела купить себе угольков, и наконец созрела.

Эти миленькие создания встречаются не в одном мультфильме Миядзаки.

и как только я их не называла: жженки (но подруга сказала, что это не мои игрушки, а русский алкогольный напиток, который любил выпить А.С. Пушкин на праздниках и собраниях), потом я напрягла память-они назывались угольки. Ну и стала их так называть. Искала я эти игрушки на сайте Aliexpress и нашла у этого продавца: (к сожалению сейчас они не доступны, но на Aliexpress есть еще продавцы с такими игрушками)

[ссылка]

по 55 руб/шт и взяла я 5 штучек этих игрушек (хотела больше но на пробу решила не рисковать). Мои новые друзья пришли ко мне в течении месяца и были брошены в почтовый ящик. Упаковка хорошая, запаха нет. Каждый комочек в своем пакетике и с биркой. Понравилось, что они сделаны качественно, а не как будто я нашла дома помпон и приклеила к нему глазки, у каждого свой шильдик . Перед тем как написать отзыв, я решила все таки узнать как же они правильно называются и вот что я узнала: Сусуватари - это пыльные зайчики или духи сажи, пугливые товарищи, похожие на комочки меха. Они поселяются в заброшенных домах и постепенно покрываются сажей или пылью. Издают писклявые звуки (выражают так эмоции) и распадаются в сажу,если их раздавить.

Ах вот как они называются...И это паучки оказываются))). Мне очень понравились, сделаны качественно. Думаю разделить их на группы: трое будут жить в моей машине с Тоторо, а двое в комнате)))

Как видно, эти игрушки фирмы:

Не могу написать название фирмы, тк не очень знаю китайский, возможно на бирке можно понять модель и производителя:

Shalfaрекомендует
02.03.2016
Милахи)))
02.03.2016
Обожаю их!!!!!
07.03.2016
Какие же прикольные и милые чудики-пауки. Laughing out loud