Опубликовано 17 Август, 2014 - 21:45

Фильм "Враг" - психологический детектив режиссёра Дени Вильнёва. Пример фильма "я не на один раз".

В фильмы нам будут показаны два человека и не просто два челевека, а абсолютно одинаковых! У каждого своя жизнь, кто-то в хлопотах обучения, кто-то в хлопотах работы и секты. Скажу сразу, этот фильм я понял не сразу и для того чтобы понять пересмотрел два раза...но это того стоит. Смысл фильма я понял.

Для тех, кто не понял смысл последный сцены - главный герой сошел с ума. Ясность потеряна, смысл потерян. Их жизни совместились. Кстати, этот момент меня действительно напугал.

В фильме очень классно передана жизнь человека, рутинная жизнь, которая то и дело крутится в опредиленном порядке: работа, дом, секс, сон и снова.

Фильм действительно очень меня порадовал и я готов смотреть его снова и снова. Очень понравилась игра актеров, так как в таком фильме она не маловажна.

Всем кому интересны психологические детективы, этот - обязателен к просмотру!

Достоинства
  • многогранный сюжет
  • невероятный философскийконец
  • отличная игра актеров
Недостатки
  • надоела беременная тетя
I_Witnessрекомендует
03.09.2014
у вас неверная расшифровка последней сцены, там не сумасшествие, там нечто большее)
Я аж вздрогнула от последней сцены. Боюсь пауков. Мне тоже показалось, что он не сошел с ума в конце фильма. В интернете много трактовок, наиболее адекватная от Фрейда. Побольше бы про такие фильмы писали на Айреке))
фильм очень понравился, решила посмотреть из-за актера Джейка Джилленхола. Буду пересматривать еще, т.к. не поняла концовку. Игра актеров прекрасная, Джилленхол не разочаровал. Рекомендовала бы любителям непонятного атмосферного кино )
Спасибо за трактовку по Фрейду ))
23.02.2015
Если вы поняли в чём суть, то подскажите, пожалуйста, беременная жена существует в реальности? и ещё, кто разбивается на дороге в авто: подружка и актёр? если да, то как это возможно?
на ютубе можно найти интересную трактовку фильма. Довольно понятно вся излагается )