Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 15:03

Выбор подарка - всегда ломка головы. Что бы такое подарить, чтобы понравилось. Для современных деток особенно трудно выбирать подарки.

Эти часы, о которых сегодня речь, - часть подарка моему 5-летнему племяннику на Новый год. Был еще конструктор Bunchems, о котором я уже писала отзыв.

Сегодня про часы Puzzle Маша и медведь. Этот подарок я приглядела в Совместных покупках.

Цена 220 руб.

Упаковка - акуратная компактная картонная корробка.

Часы пазл отзыв

Идея подарка такова. Есть пазлы, есть часовой механизм. Все это соединяется, и получаются часы, которые реально ходят.

Я решила, что нашему мальчику это должно понравиться. Он любит собирать пазлы. А если еще сам сделает настоящие работающие часы, то это может стать предметом гордости.

Часы Puzzle Маша и медведь артикул 126-02 произведены российской фирмой ООО "Умная бумага", г. Санкт-Петербург. Когда получила, увидела на коробке, что сделаны аж в 2014 году! Интересно, где они были все это время?

Часы пазл отзыв

Пазлов в наборе 61 штука. Они не картонные, а мягкие, пухлые.

Часы пазл отзыв
Картинка яркая. Маша и медведь там не из современного мультика, а из русской народной сказки, но образы их осовременены.
Часы пазл отзыв

Эти пазлы наклеиваются на картонную основу, состоящую из трех частей, которые при соединении создают круг.

Часы пазл отзыв
Этот картон под защитным слоем имеет липкую основу, на которую пазлы клеятся.
Часы пазл отзыв

Есть в комплекте вот такой часовой кварцевый механизм. Он достаточно тонкий и хлипкий, но работающий.

Часы пазл отзыв

Батарейки в комплекте нет.

Есть еще крепление, для того, чтобы пазл часы повесить (на фото слева).

У меня не будет фото готовых часов, поскольку это подарок., и собирались эти часы не дома. Но я присутствовала при сборке этого механизма и регулярно вижу эти часы, бывая в гостях у палемянника.

Идея в пазл часы была вложена отличная, но вот воплощение подкачало.

Всему виной, на мой взгляд, картонная основа. Она нетолстая, не достаточно жесткая. Губит идею еще то, что основа состоит из трех частей. Я понимаю, что это сделано для большей компактности, чтобы можно было все аккуратно упаковать в небольшую коробку.

Но деление основы на три сегмента делает ее нежесткой, гнущейся. В итоге конструкция "гуляет".

Претензий к наклеиванию пазлов нет: хороший липкий слой, все держится.

Интересный момент, что сами пазлы оказались гораздо больше в диавметре, чем картонная основа. Я понимаю, что так было задумано, это показывает инструкция. Но для чего?

Часовой механизм, еще раз повторюсь, работает.

Но, пазл часы Маша и медведь Умная бумага оказались непригодны к использованию. Ввиду того, что циферблат получился нежестким, он не плоский, а имеет волнообразную поверхность, отчего стрелки в какой-то момент начинают цепляться за поверхность, и... Конец благой идее!

Уважаемый производитель! Вам стоит подумать и доработать эти часы. Потратьтесь на картонную основу, сделайте ее целой и положите в большую по размеру коробку. Да, выйдет подороже, но не будет разочарования от приобретения, которое было у меня и у мальчишки, которому пазл часы были подарены.

А пока в таком воплощении я пазл часы Маша и медведь не рекомендую.

katerok98не рекомендует
Да уж, нe доработали Puzzled Хотя идeя была отличная конeчно.
11.02.2017
Исполнение очень интересное, жалко качество немного подкачало.
11.02.2017
Такая замечательная идея для подарка, и так подкачало исполнение.
Вот все у нас так... Stare на каком-то этапе происходит сбой.
11.02.2017
Мы такие тоже давно покупали,но с нейтральной картинкой "Утро.День,Вечер.Ночь"
Помню,я предусмотрительно заднюю поверхность проклеила малярным скотчем. И ничего,живы до сих пор!))Что удивительно...Я большие пазлокартины для подстраховки так проклеивала,видимо,рефлекс сработал)
Очень жаль, что часики до конца не продуманы, ОТК не прошли.
Интересная задумка Smile
12.02.2017
Да, не очень получилась вещь. Только поиграться
12.02.2017
только единственная задумка у них интересная)
12.02.2017
Сама идея конечно прикольная.
12.02.2017
Благодарю всех вас за куомментариии!
16.02.2017
Получается, что как пазл - да, а как часы (даже, циферблат) - нет
17.02.2017
Жалко, конечно. Тоже понравилась идея.
21.02.2017
Оригинальная идея! Я бы купила такие, а основу - что ж, придется доработать самостоятельно...
А идея оригинальная. Моей дочке понравилось бы такое.