Опубликовано 3 Март, 2016 - 14:03

Я рекомендую осветляться только в салоне и только тем, кто уверен, что сможет сохранить волосы!

Немного у структуре моих волос: завитые, тонкие, достаточно густые и пушистые.

Итак, я решила стать блондинкой.

Начала постепенно осветляться красками дома. О них можно прочитать тут и тут. Для поддержания использовала магазинные маски и домашний уход. Несколько лет выпрямляла кератином.

На момент похода в салон волосы были достаточно длинными.

Мне осветлили только корни и часть длины, кончики не трогали.

И начался ад!

Волосы стали отламываться по длине кусочками! Прямо каждый день появлялись короткие пряди!

на фото я держу в руке оставшиеся длинные волосы.

По совету сменила мастера.

Как мне объяснили, предыдущий колорист взял слишком сильный окислитель и из-за густоты волос все окрашивание состав воздействовал уже на светлую часть, слишком сильно ее травмируя.

Меня подстригли, осветлили и затонировали.

Через несколько месяцев волосы относительно отрасли. Я снова сходила в салон, корни осветлили, длину тонировали.

и опять началось то же самое! Когда каждый день боишься расчесаться! Это кошмар! Волосы отваливались от одних прикосновений!

Очередной поход в салон. Отдельно корни не трогали. Нанесли краску и снова подстригли.

Прошло 4 месяца. Кончики отлетает, не смотря ни на хорошее питание, ни на витамины, ни на уход!

Не знаю, как краситься и что делать с этим кошмаром...

Спасибо, что дочитали до конца мой отзыв-плач!

Очень Вас прошу! Сто раз подумайте прежде,чем осветляться!

Недостатки
  • Волосы требуют качественного ухода
  • Ломаются по всей длине
bonevilleне рекомендует
кто раз подумайте стоит ли идти в салон. А не осветляться. Очень Вам сочувствую!
произошло так по нескольким причинам- волосы испорчены, о них нужна забота дорогими средствами, осветляли Вас наверняка на 9 или 12% оксиде( именно их и любят парикмахеры).
Берегите волосы!

Я осветлялась сама- волосы на месте!
12.11.2017
Вот согласна - нафиг эти салоны, денег возьмут дофига, волосы испортят(причем не только краской, а расческами с феном, коими нельзя пользоваться на мокрые, а тем более на мокрые осветленные волосы! Сама осветлялась(сейчас пока не крашусь, надоело корни подкрашивать) всегда, все было отлично. А после мелирования вечно волосы лезли. Да и осветление в салоне тоже было хуже чем я сама.
03.03.2016
блондинкой быть всегда сложно, но некоторым это просто безумно идёт. Мне кажется, что вам идет короткая стрижка,я бы даже сделала немного ассиметричное каре(сзади короче,а спеереди пряди длиннее) и поддерживала не длинну, а объём и густоту.
А волосы у меня даже свои ломаются так.Словно до максимальной длины роста дошли
03.03.2016
У меня была такая же история. Много - много лет была блондинкой. Старалась максимально ухаживать за волосами, но волосы обламывались. Надоело. Пошла в салон и перекрасилась в тёмный. У всех был шок. Но потом всем очень понравилось. И сейчас не представляю даже, как я была блондинкой.Брюнетка я уже года 2. Волосы блестят, имеют здоровый вид.
тоже самое. Все короче и короче...А сейчас пришлось и вовсе наростить... потому что год они ломались и не было длины, хотя я их и не красила ((( Puzzled
16.03.2016
Красьте только корни длину не трогайте.Моя мама всегда так делает а она уже около 20 лет блондинка и волосы у нее довольно хорошие)
13.09.2016
Я из черного вышла в блонд постепенно, за несколько месяцев, сама, без салонов. Крашусь только дома сама, только корни, длину вообще не трогаю.
23.11.2016
Странный отзыв. Ведь дело не в салонах, а в мастере и краске, которую он использует! Вы можете сменить сотни салонов, но если там, простите, используют недорогие материалы, то и эффект будет соответствующий. Я нашла своего мастера, это дорого - да, но и волосы не выпадают после окрашивания. Мой мастер использует краски из Италии + к окрашиванию наносит мне комплекс Olaplex, который восстанавливает и защищает волосы при окрашивании. Результат потрясающий: цвет шикарный (никаких цыплячьих историй!), волосы быстро растут, они здоровы, никаких секущихся кончиков и т.д. Поэтому прежде чем записаться к кому то и доверять свои волосы, стоит узнать косметику при использовании и желательно просмотреть фото работ мастера, а потом уже смело идти.