Среднее: 4.4 (всего голосов: 82)

KiraLastochkina аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 23:36
Достоинства: мягкая консистенция пенки
Недостатки: -вызывает аллергическую реакцию, состав не соответствует цене, цена

Привет всем!

Здесь не будет хвалебных воспеваний этого продукта, но будет лишь шок от последствий применения.

В поисках пенки для умывания, я решила попробовать нечто новое и повелась на хорошие отзывы o Vichy Purete Thermale. Покупала в сертифицированном магазине близ центра Москвы за 800 рублей.

Так как продукция этой фирмы гипоаллергенна, я и подумать не могла, что она плохо повлияет на кожу. Умываюсь плёнкой я по утрам, после чего наношу увлажняющий крем (кожа сухая).

По консистенции пенка хорошо мыслится, экономно расходуется; пахнец чем-то цветочно-химическим.

В этот раз все произошло как обычно: проснулась, умылась, позавтракала и начала мазать кожу кремом. Здесь-то и началось что-то странное — кожу начало пощипывать и немного жечь. Естественно, я решила, что кожа просто очень глубоко очистилась и поэтому такой эффект. Следует заметить, что крем я использую проверенный, пользовалась до этого им около полугода.

Вечером, освободившись от повседневных рутинных дел, я решила уделить немного времени себе. Посмотрела в зеркало и ужаснулась — все лицо красное в ужасной сыпи!!!

Для любой девушки увидеть то, что увидела я — сущий кошмар. Итог: расшатанные нервы и несколько дней тщетных попыток устранить причину волнения на лице.

Хоть и написано, что продукт гипоаалергенен, на самом деле все оказалось иначе. 150 мл пенки за немалую цену оказались мусором. Да, возможно это единичный случай и я ни в коем случае не уговариваю отказываться от этого продукта уверенных в нем покупателей, но все-таки стоит быть осторожным. Я аллергик, потому и пользуюсь, и кушаю все, что не содержит аллергены. Но эта пенка шокировала полностью.

Итог вот в чем: не ведитесь на бренд! Вследствие я нашла отличную пенку за меньшую цену, но с высшим качеством. Вскоре напишу о ней отзыв.

Спасибо за прочтение!

Обратите внимание на мой отзыв крема Vichy Idealia:

KiraLastochkina не рекомендует Пенка для умывания Vichy Purete Thermale

От производителя:
Пенка Purete Thermal эффективно удаляет любые загрязнения, дарит коже свежесть и сияние. Средство имеет очень нежный запах и питательную текстуру. Пенка не содержит мыла и не сушит кожу. Подходит для любого типа кожи, а также для чувствительной.

Активные компоненты: марганец, полифруктолTM, термальная вода Vichy.

Способ применения: нанести на увлажненную кожу, вспенить круговыми движениями, тщательно смыть.

Результат: кожа становится более гладкой и однородной, а цвет лица - свежим и сияющим.

Состав:
aqua/water, dipropylenene glycol, sodium laureth sulfate, glycerin, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, disodium cocoamphodiacetate, peg-30 glyceryl cocoate, peg-7 glyceryl cocoate, potassium chloride, sodium chloride, sodium glycolate, phenoxyethanol, coco-betaine, disodium edta, citric acid, butylene glycol, butyrospermum parkii seedcake extract/shea butter seedcake extract, parfume/fragrance
Брэнд: Vichy
Ввод промо-кода не требуется.
Срок действия до: 2017-09-30
Ввод промо-кода не требуется.
Срок действия до: 2017-09-30