Опубликовано 19 Май, 2018 - 15:11

Здравствуйте Smile

Мне уже давно было интересно попробовать окрашивание бровей хной в домашних условиях, поэтому я наконец-то решилась. Свой выбор остановила на следующем средстве - крем-краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик Henna Color на основе хны с эффектом биоламинирования натуральная, о чем очень жалею.

Впустую потратила время, но отрицательный опыт - это тоже опыт. Для себя твердо решила, что больше НИКОГДА не буду связываться с любой продукцией ФИТОкосметик, где есть отметка о содержании хны. Как-то я уже убила волосы окрашиванием хной, а теперь окончательно поняла, что эта марка и окрашивание - вещи несовместимые.

Краска продается вот в такой блистерной упаковке. Обычное оформление для бюджетной продукции, я как-то не особенно присматривалась, а больше заострила внимание на выборе оттенка. Дополнительно кисти тут нет, стоит учитывать этот момент.

В итоге выбрала оттенок ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД.

Так как я брюнетка, то для бровей предпочитаю темно-коричневые тона и именно холодные. В идеале, конечно, если тон темно-коричневый с серым подтоном, но не часто видела такую краску. Графит для меня откровенно яркий, что в общем образе старит.

Поэтому решила, что брови покрашу цветом "горький шоколад", а если оттенок будет чуть светловат, то в макияже уже подправлю фиксирующим цветным гелем. Слово "горький" вселило надежду на холодный и темный подтон.

Описание производителя:

Состав содержит много всяких экстрактов и т.д. Уж не знаю, правда ли это, но те, кто ищут щадящую краску, будут довольны увиденным составом.

Объем - 5 мл.

На упаковке указано, что краски хватит до 10 применений. Получается очень выгодно.

Обещают также эффект биоламинирования, но в это, понятное дело, изначально не верила. Краска или хна должна красить и это самое основное.

Вот что я отметила из обещаний производителя, так это отсутствие запаха. Для меня важный момент, так как вонючую краску для бровей, наверное, не перенесу. Мне хватает окрашивания головы))

Краска находится в крохотном тюбике, похожем по оформлению на клей. Самый простой тюбик из пластика, но в использовании удобный. Я бы все краски для бровей перелила в такую компактную упаковку)

Дозатор отличный, средство поступает плавно. При надавливании можно получить столько краски, сколько необходимо.

Я пользовалась кистью для бровей 2 в 1. Щеткой расчесала брови и уложила волоски так, как мне нужно. А второй стороной (скошенной кистью) принялась наносить краску.

Тут же сразу огорчилась, потому что это не крем-краска, а цветной гель. Консистенция средней густоты, не плотная, легкая. Гель - он и в Африке гель, поэтому ничего хорошего я уже не ожидала от окрашивания бровей такой текстурой. Но надежда все-таки оставалась))

Пигментация не насыщенная, гель кажется темным, но, если рассмотреть, то он полупрозрачный.

Оттенок на вид темный, но он становится таким только если наслаивать краску и причем толстым пирогом.

Мои брови от природы густые и лохматые, волоски растут и по веку, постоянно удаляю "пеньки" и подстригаю волоски уже просто ножницами (с пинцетом устаю). В последний раз психанула и сделала форму поуже, но волоски опять быстро выросли. В итоге вот такие лохматки, а кончик выстригла из-за сильно длинных волосков, мне проще его выделять кистью и гелем (помадкой).

То есть густоты, чего часто хотят от окрашивания, мне не надо. Я хочу изменить цвет, потому что крашеные темные волосы и родные русые брови - это сильный контраст.

Все разы, что я наносила краску, я сильно психовала. Распределить легкий гель равномерно оказалось непростой задачей. Сначала разносила по всей брови и немного захватывала кожу, чтобы подчеркнуть форму. Потом тщательно прорисовывала кистью и накладывала много слоев. Во всех случаях результат был одинаковым - совсем легкий коричневый оттенок, не более.

Гель ложится крайне неравномерно, если горошина попала на один участок, то там она и останется. Таким образом, основание брови почему-то получалось гораздо темнее, хотя я старалась выделить кончик.

На втором фото в коллаже видно, что наносила на ресницы. Если волоски на бровях хоть как-то темнели, то ресницы - что красила, что не красила. Вообще никакого результата(

В последний раз окончательно психанула, наложила пять плотных слоев и сделала такую четкую инстаграмную форму. Это была последняя надежда на брови того цвета, что мне нужно. В зеркале увидела, что оттенок краски рили походил на горький шоколад с холодным подтоном. Выждала аж 25 минут (!), смыла - вуаля! Непонятные рыже-коричнево-красные брови, здравствуйте! Вся эта ситуевина напомнила мне результат после окрашивания хной для волос.

Расскажу подробнее.

Всего краской пользовалась 7 раз (мое любимое число Laughing out loud ), за это время истратила только половину тюбика. То есть его может хватить раз на 15, а если брови редкие, то и того больше.

Почему я красила брови 7 раз, если не было того результата, что мне нравится? А потому и красила, что первые разы волоски приобретали легкий темно-коричневый оттенок, но через пару дней пигмент смывался. Если идешь умываться, то краска смывается, словно это простой макияж. Поэтому обновляла, освежала бровки, но потом устала.

Последний 7-ой раз я нанесла много слоев и решила, что так добьюсь нужной насыщенности. В итоге цвет почему-то получился рыже-коричнево-красным. Начала смывать, но рыжий пигмент остался.

Дальше - хуже. На утро кожа стала шелушиться и появилась краснота. У меня образовались корки кожи, пришлось сидеть дома и лечить всю эту "красоту". Может, повлияло частое использование, может, аллергическая реакция. Хотя, до этого я также выжидала 25 минут, как и рекомендует производитель, и отрицательной реакции не было.

Вот это всё - не нормальное окрашивание бровей в домашних условиях, а какое-то хождение по мукам. Дело тут не в низкой стоимости краски, сейчас полно бюджетной продукции высокого качества, а просто в очень плохом, низком качестве краски. ФИТОкосметик и средства с хной - это уже всегда провал. ИМХО.

Купить можно в разных магазинах косметики. Цена колеблется от 55 аж до 200. Я брала в ФП за 55 руб.

Крем-краску для бровей и ресниц ФИТОкосметик Henna Color на основе хны не рекомендую!

Советую не повторять моей ошибки и не тратить время. Из положительного тут только отсутствие запаха краски (ну и легкое смывание), а минусы можно перечислять бесконечно.

Если вас интересуют другие мои отзывы на декоративную косметику, то милости прошу сюда - ТЫК

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для вас!

? Peach_

Peach_не рекомендует
19.05.2018
А мне такая только черная очень понравилась, реально мягкая и кожу не красила
19.05.2018
Да она вообще практически не красит, легкий оттенок дает и тот через день-два исчезает. Черный оттенок (у подруги) получился грязным, сразу же пришлось повторно краской другой марки исправлять.
Ого! Я на неё как раз сейчас полный восторгов отзыв пишу. И цвет именно этот. Жаль что она вам не подошла.
19.05.2018
Тот случай, когда так и хочется спросить: а чем вызван восторг?)) Она же не красит почти))
У меня всё прокрасило как надо. Правда и брови с вашими не сравнить - мои тонкие и редкие. Sad
19.05.2018
уж проще в салоне раз в месяц хной красить)
19.05.2018
Мне не проще, так как своего мастера не могу найти( К сожалению, только сама смогла себе сделать форму и отметить самую высокую точку. В салоне мне зафигали эту точку параллельно зрачку, а не где заканчивается цветная радужка( Так еще и бровь сделали слишком длинной, как в инстаграме короче))
Да уж, отвратительная краска конечно Puzzled Хорошо, что хоть цена нормальная, такую если что и выкинуть не жалко... Зато сколько танцев с бубнами Sad
19.05.2018
В оттенке присутствует рыжинка, и это не радует. Wink
Вам и не нужна была никакая покраска бровей. Более темный цвет волос лишь подчеркивает нежность вашего лица и естественный цвет бровей. Вариант "до" мне нравится гораздо больше. Innocent Если вы хотите сделать цвет бровей более насыщенным, подойдет специальный карандаш с мягкой растушевкой.
19.05.2018
К сожалению, карандаш с растушевкой мне не подходит, как не подходят и натуральные русые брови к очень темному цвету волос. Брови должны быть на пару тонов светлее, поэтому хочу покрасить в темно-коричневый. Для макияжа привычнее использовать гели и помадки)
19.05.2018
А мне краска понравилась. Но я блондинка и свои брови очень светлые. У меня краска держится примерно 10 дней.
19.05.2018
брови у вас роскошные! завидую по-доброму!
я бы такую красоту вообще не окрашивала!
19.05.2018
не покупала и не буду Puzzled
19.05.2018
Покупала такую один раз, на мне тоже держалась как обычный карандаш или тени) Очень быстро смывалась
19.05.2018
А мне как раз нужен рыжий оттенок! Недавно купила коричневую краску, с надеждой на рыжинку, а она оказалась темно-серой Stare
19.05.2018
Все-таки я не зря обхожу стороной это недоразумение( Цена, конечно, заманчивая, но если от продукта столько проблем... тогда нафиг
20.05.2018
Полностью согласна, весьма посредственная "хна", после пары раз тюбик полетел в помойку Tongue
20.05.2018
Беру этой марки краску для волос. Пищу от восторга. Естественный красивый цвет волос без рыжины
Ужасная реакция Sad
20.05.2018
Мне бы такое средство тоже не подошло Shock
Никогда не красила брови сама...
20.05.2018
Видела ее, но взяла другую))
некачественная краска для бровей(
23.06.2018
Вот и у меня так было с их хной в пакетиках ! Все такие: «Вау! Классно» А я в тихом недоумении