Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Октябрь, 2012 - 12:50

После рождения первой доченьки, которая была зачата со свечками противозачаточными, предохранялись презервативами. Но через 4 месяца муж попросил сменить способ предохранения. Так как я уже не кормила, решила рассмотреть варианты оральных контрацептивов. Врач назначила использовать противозачаточные таблетки Логест. Стоят они недешево, но и не самые дорогие. В коробочке блистер с 21 таблеткой, инструкция по применению. На блистере с таблетками есть схема приема, что очень удобно. Таблеточки сначала понравились. На них не увеличивался вес, улучшилось состояние кожи. Это все было в первый цикл. Критические дни пришли во время и безболезненно. Но вот на второй цикл приема, месячные так и не пришли. Через неделю началось кровотечение, и я попала в больницу. Там по анализу крови на ХГЧ выяснилось, что был выкидыш.
Достоинства
  • Избавил от боли при месячных
  • Можно беременеть сразу
  • Не очень дорогой
  • Нормализовал цикл
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Наступила беременность
alexbalukovaне рекомендует
печальная история,сочувствую+
18.10.2012
Сочувствую.Ни разу неприятный побочных эффект.
Противозачаточные имеют абортивный эффект и порой можно даже не узнать о беременности..
18.10.2012
логест должен был блокировать овуляцию, а не провоцировать выкидыш.
18.10.2012
К сожалению, такое случается... не исключено, что это была просто подделка и вместо действующего вещества - мел.
25.01.2014
либо подделка...либо вы пропустили таблетку...желательно пить в одно и то же время....много много лет логест и линдинет служили мне верой и правдой +нориализовали цикл и убрали страшные боли
22.08.2014
в инструкции написано же первый месяц желательно предохранятся!!!!!
Первый месяц достаточная концентрация гормонов еще не достигнута - нужно предохраняться.
22.02.2016
Антибиотики принимали во время логеста, либо не предохранялись в первые дни или неделю после начала приема противозачаточных.