Ekaterina_Chertkova аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 14:11
Достоинства: игривые, маленькие, милые, ходят в кошачий туалет
Недостатки: плохо приучаются к туалету, часто агрессивны

Если бы мне раньше сказали, что я когда-то захочу отдать свою собаку кому-то, я бы никогда не поверила! Я заядлый собачник, собачник до мозга костей! Я обожаю собак. Но все же наступил в моей жизни такой день, когда мне захотелось отдать свою собаку, когда любви не осталось, когда я поняла, что эта порода не для меня. Но обо всем по-порядку.

Началось все с того, что ситуация, в которой мы жили, требовала от меня либо не заводить собаку, либо завести какую-нибудь мелочь. Я выбрала мелочь, ибо жизнь без собаки не представлялась возможным. Моя большая и любимая собака осталась у родителей, живет и здравствует там по сей день, долгих ей лет жизни! А я уехала, поступила, снимала жилье, моталась домой на поезде. Нужна была собака, которая могла бы разделить со мной все это. Остановилась на русском тое.

Выбрала довольно быстро рыжего мальчишку с родословной. И он подарил мне радость. Я возилась с ним, воспитывала, кормила, приучала к туалету... Мы гуляли, ездили вместе куда угодно, и, казалось, что счастье будет длиться вечно. Омрачало все его нежелание ходить на пеленку или в лоток. Я набралась терпения. Опыт у меня большой, я знаю, как воспитывать собак, но, поговорив со знакомыми откровенно, поняла, что это не я виновата, это собаки такие. ДА, это такие собаки. Если собака не писает, где попало, то она, простите, срет, где попало. И так практически у ВСЕХ. Очень редко мне встречаются хозяева, которые говорят о бесконечной чистоплотности своих питомцев. Если вы хотите завести эту собаку, будьте готовы к обоссаным диванам, к тому, что кобель рано или поздно начнет МЕТИТЬ! О, это было ужасно! Только я выдохнула через три года, радостно вынося какашку из лотка, как начались метки! В моей новой квартире, с новым ремонтом и белыми обоями! Кобель стал метить. Его ругали, он стал проявлять агрессию и кусаться. Да, хозяин должен быть гуру спокойствия, но когда писают на ваш новый диван, вы забудете, что такое, держать себя в руках. Мы пробовали разные методы воспитания, собака не была обделена вниманием, он был сытый, довольный и любимый, посещал выставки, гулял на улице. Но настал тот день, когда меня от одного его вида начинало стрясти от злости. Собаку пришлось отдать. Бесплатно! Со всеми титулами и документами. И даром они мне не нужны.

А еще, в четыре месяца пес начал проявлять необоснованную агрессию. Проблемы психики из-за мелкого размера. Такое у них сплошь и рядом. Но он был воспитан, нам его рычание во время еды и сна почти никак не мешало. Но иногда раздражало. Когда спит он, такой милый на коленях, его погладишь, а он трясется и рычит. Неприятно. Но повторюсь, он был воспитан, не кусался, он знал команды, не лаял, когда его не просили, был задорный и веселый мальчишка. Общительный и часто нежный. Но через одного тои агрессивные, кусают детей, хозяев, и если у вас нет опыта воспитания собаки, вы легко можете его испортить и пригреть милую змею на груди. Это не игрушка.

И вывод, больше никогда!!!!! Никогда в моей жизни не будет тоев! Никогда я не куплюсь на их милые морды!

Ekaterina_Chertkova не рекомендует Той-терьер

Моя лапочка Зита!
Категория: Породы собак
Это проблемы кобелей - ссанина, метки и необоснованная агрессия на хозяев.

У родителей уже больше 20 лет живут тои. Берем всегда только девочек, потому что суки более привязчивы и ласковы, легче дрессируются не метят и от них не пахнет как от мальчиков.

Никакой из проблем вами вышеописанных, я не наблюдала ни разу. Терпят без проблем, выгул 3 раза в день по 15-20 мин. на улицу. И очень любит родителей, те без проблем могут забрать у нее еду.
30.03.2016
А почему собачка на всех фото грустная ?
Может, он ревновал к тому с кем вы жили, поэтому и стал гадить ?