Опубликовано 18 Июль, 2016 - 15:41

Добрый день! Погодка с утра была дождливой, готовилась писать о лекарственном препарате для печени, который я никогда не знала, пока не уточнила в аптеке, что же лучше Эссенциале без рецепта, т.к. к врачу нет времени и нервов записываться, ждать и даже консультироваться. Хотя иногда просто необходима грамотная консультация врача.

Но я обошлась без потерь, нашла и открыла для себя потрясающий препарат по составу и действию, и цене )

Ох, начну с того, что Прогепар меня удивил своим составом:

Экстракт печени

Цианокобаламин (витамин В12)

L-цистеин (аминокислота)

Холина гидротартрат (витамин В4)

Мио-инозитол

В моем биохим анализе оказался уровень билирубина двух видов в несколько раз больше положенного!

Я думала, вот и пришла моя кончина, появилась неизлечимая болезнь, билирубин в несколько раз превышает уровень нормы, как такое может быть и как дальше жить? Ведь не курю, не употребляю алкоголь, практически не переедаю, не ем жирную пищу, все в меру, и вес при росте 168 см. 60 кг. Я мнительная, как мне ни раз напоминают мои любимые люди. Выход есть, сходи в аптеку. Я пошла в выходной, там никого. Значит я получу консультацию не, чтобы отвязаться быстро, а более или менее, чтобы я поняла. Так и получилось.

Молодая (на бейдже написано заведующая отделом) специалист мне рассказала о нескольких препаратах, но самый действенный из них оказался Прогепар (и самый дорогой) без рецепта, а остальное, как она сказала, за назначением к врачу. Объяснив мне механизм действия, я выбрала именно Прогепар, с ним и рядом не стояли Эссенциале, Карсил и Резалют. Но цена меня удивила, оказался немецкий препарат, российского такого нет. Взяла.

Прибежав домой, захотелось тут же начать курс, взяла большую упаковку, она экономичнее выходит. 100 капсул, которую взяла, 2150 руб., а 50 капс. стоят 1200 руб. У меня такие проблемы, что 50 маловато будет.

Открываю упаковку и начинаю крутить флакон. Внимание! Минут 15 я пыталась его открутить, отколупнуть, ножом вскрыть! Мое терпение стало заканчиваться, заглянула в инструкцию. Там нарисовали для таких, как я. Но сразу я опять не поняла. Оказалось, что красную полоску для удобства нужно выдвинуть в сторону, затем снизу пальцем нажав на нее нужно как бы оттащить крышку, чтобы она полностью отошла. Зла не хватило, думала, буду жаловаться, но взяла себя в руки, подумала, что нужно сначала было изучить инструктаж бумажный. Ладно, специалист в аптеке не предупредила, может она не видела без картонной коробки флакон, поэтому не предупредила.

Для тех, кто решиться приобрести препарат, наглядно на фото показана последовательность открытия мудреного флакона.

Капсулы похожи внешне на конфеты ММдемс))

Начала принимать по одной капсуле пару раз в день. Чаще не хочется глотать лекарство.

Со временем, через 10 дней, живот начал уменьшаться при том, что я ем не меньше прежнего. Появилось облегчение в этой области, раньше ощущались тяжесть, была тошнота, увеличение живота.

Анализы пока не сдавала заново, хочу всю упаковку пропить и потом провериться.

Надеюсь, что билирубин, из-за которого моя жизнь на миг остановилась, уменьшится.

Или придется идти за консультацией, т.к. анализы показали, что все в норме, УЗИ ЖКТ в норме. Пойду уже к специалисту и потребую лечения.

Прогепар, в интернете вычитала, подходит для тех, кто болеет сахарным диабетом. Конкретно в этом не разобралась, скорее всего будет ясно тем, кто будет изучать статьи про этот препарат.

Инструкция.

Не запускайте свое здоровье и не паникуйте!

Достоинства
  • Большая упаковка экономичнее (100 капс)
  • Заметны внешние изменения живота
  • Не нужно идти к врачу за рецептом
  • Не сравним с Карсилом, Резалютом и Эссенциале
  • Состав уникальный с экстрактом печени рог . скота
Недостатки
  • Нет российского препарата подешевле
Нюсенышрекомендует
19.07.2016
Полезное средство
21.07.2016
Интересное средство, надо запомнить. Но все же консультируюсь у врача (согласна, это муторно и затратно для нервов попасть к специалисту). Под рукой Карсил, не могу на него пожаловаться. Свои функции выполняет:)
25.07.2016
Я не поняла, Вы пока ещё не сходили к врачу? Интересно узнать, как билирубин сейчас?
Мы обычно всегда эссенциале спасались, и всё было прекрасно, но будем знать и про Прогепар
28.07.2016
Хорошо, что препарат оказался эффективен по ощущениям, надеюсь, и анализы у Вас станут лучше.
Думаю, препарат хороший, но заниматься самолечение все-таки не стоит, лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Хочется попробовать, но страшновато как-то без консультации с врачем)
13.09.2016
Не знала о таком, везде эссенциале рекламируют))))
14.01.2017
grafinia, у врача так и не была. Учеба, работа по другой специальности замотали меня в 2016 году. Диплом защитила в конце декабря. А сейчас вышла на работу, одни собрания и лекции, некогда даже в магазин сходить, не то, что к врачу.
Я если попаду, то не раньше весны. Либо летом в отпуске.
Даже когда болела в конце декабря, больничный не стала брать, врача вызвала, на работе взяла в пятницу отгул (3 дня лечилась и удалось). Написала врач какие анализы сдать, а я не пошла, работа.