Dolores Six аватар
Опубликовано 26 Январь, 2014 - 07:56
Достоинства: вкусное
Недостатки: быстро съедается

Из всего многообразия печенья более всего мне нравится овсяное. Дома делать его не получается - допотопная плита и руки хозяйки, растущие из тазобедренной кости мешают этому. А между тем у овсяного печенья необычный, насыщенный вкус, оно хрустящее и ароматное... Совсем как из детства! Овсяное печенье я люблю исключительно классическое, но все чаще на полках преимущество берет печенье с изюмом, либо классическое овсяное печенье, но с таким составом, что глаза от этой химии разъедает. В итоге, мой выбор пал на печенье "Посиделкино" классическое, и я не разу не пожалела!

Состав: мука пшеничная в/с, сахар-песок, мука овсяная, жир растительный, подварка яблочная (яблоки, сахар-песок, сорбат калия), инвертный сироп(сахар-песок, лимонная кислота), эмульгатор лецитин, соль, разрыхлители:натрий двууглекислый, соли углеаммонийные, корица, ароматизаторидентичный натуральному. Пищевая и энергетическая ценность: белки 6 г. жиры 16.3 г. углеводы 73,2 г. (483 ккал)

Состав не идеальный, но, знаете, бывает и хуже. Во всяком случае мне, человеку, относительно средне знающему химию, состав понятен.

Цена: 36,90 рублей за 320 г. Я бы и 50 рублей запросто отдала, очень уж оно вкусное!

Вкус и внешний вид: классическое печенье, кругленькое, красивое и аппетитное. И совсем оно не сухое, а хрустящее. Не приторное, но сладкое - в самый раз, чтобы пить с чаем без сахара. Не крошится, и зубы сломать трудно. За раз можно съесть запросто. Моя семья из трех с половиной человек справилась в два дня.

Печенье торговой марки "Посиделкино", кстати, участвовало в телепрограмме "Контрольная закупка" и, если мне не изменяет память, победило.

Если не боитесь поправиться - кушайте на здоровье, но не увлекайтесь, поджелудочная железа мстит страшно! Smile

Dolores Six рекомендует Печенье Любимый край Посиделкино овсяное классическое

Производитель:ЗАО "Кондитерское объединение"Любимый Край", Россия.
Посиделкино печенье овсяное классическое.
Состав: мука пшеничная в/с, сахар-песок, мука овсяная, жир растительный,
подварка яблочная (яблоки, сахар-песок, сорбат калия), инвертный сироп
(сахар-песок, лимонная кислота), эмульгатор лецитин, соль, разрыхлители:
натрий двууглекислый, соли углеаммонийные, корица, ароматизатор
идентичный натуральному.
Пищевая и энергетическая ценность: белки 6г, жиры 16,3,6г, углеводы 73,2г, 483 ккал.
Хранить: при T 18'C+/-5'C и относительной влажности не более 75%.
Срок годности: 6 месяцев.
ТУ 9131-005-50893606.
Срок хранения: 6 месяцев.
ТУ 9131-005-50893606.
Категория: Разные продукты