Опубликовано 1 Июль, 2014 - 09:45

Знаменитое Oreo.. Его хотят попробовать почти все, кто любит сладости - настолько оно популярно..

Я - не исключение. Но платить 200-300 рублей, которые просят перекупщики, у меня не было никакого желания. И, как-то раз я заметила в АШАНе небольшую голубую пачку, на которой было нарисовано... то самое Oreo. Shock

Когда прошла "первая волна удивления", я увидела, что производитель все-таки другой Big smile

Но изображение на пачке оказалось настолько похожим на оригинальное Oreo, что я была просто обязана его попробовать Laughing out loud

Одна такая мини-упаковка содержит 4 печенья (60 ккал - каждое) общим весом 47 г. и стоит всего лишь 20 рублей. Smile Поэтому можно смело пробовать, не боясь потратить большие деньги на незнамо что Wink

Очень похоже, не правда ли?

Печенье цвета горького шоколада, имеет насыщенный, чуть сладковатый, не химический и очень шоколадный запах.

Внутри - прослойка из ванильного крема.

Весь "сэндвич" толщиной примерно с палец.

Вкус печенья мне понравился: оно практически несладкое, рассыпчатое и хрустящее, чувствуется яркий вкус какао.

А вот ванильная прослойка, на мой взгляд, слишком сахарная, даже немного приторная. Вместе с печеньем вкусно, они уравновешивают друг друга, но вот отдельно есть ее я бы не стала Sad

Состав - плохой, но не самый худший:

пшеничная мука, сахар, растительное масло, какао, обезвоженный сироп глюкозы, порошковая сыворотка, химические элементы: бикарбонат натрия и бикарбонат аммония, соль, пищевые ароматические добавки, эмульгатор соевый лецитин.

Я не знаю, насколько вкус схож с настоящими Oreo, но португальская версия мне очень даже понравилась. Smile Если бы не начинка - вкус был бы вообще идеальным.

Также есть разновидность с клубничным кремом, которую я обязательно куплю в следующий раз (надеюсь, что там наполнитель будет не таким сладким)

Это печенье достойно внимания, поэтому рекомендую попробовать Wink

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще немного печенья, которое я пробовала:

Печенье Bonne Maman "Lemon Tartelettes"

Крекер Orion "Goute"

Печенье Milla Vanilla "Воздушное"

Печенье Eldorado "Suklaa-Aarre"

Печенье Fine Food "Peanut Biscuit"

Печенье Fazer "Geisha"

Печенье Bonne Maman Chocolate and Caramel Tartelettes

Печенье Bonne Maman Raspberry Tartelettes

Спасибо за внимание Wink

Aquelleрекомендует
01.07.2014
Alone, Вы фотограф? Снимки сделаны на профессиональную фотокамеру, очень хорошие Smile
01.07.2014
Обязательно возьму, если увижу!
01.07.2014
VegA_ValkiriyA, ох Shy Благодарю за такую лестную оценку, значит, я не зря трачу на это время. Но я любитель, до фотографа мне далеко Big smile Фотоаппарат - зеркальный Canon, тоже не профессиональный..

Lina_ESC , Wink
01.07.2014
Alone, Ваши труды должны быть вознаграждены))) Фотографии действительно очень хорошие Wink
VegA_ValkiriyA, спасибо, очень приятно такое слышать Shy Innocent
01.07.2014
хочется попробовать,орео пробовала только в Милке.
Фото,действительно,всегда шикарные Love
Аппетитные Smile
Люблю печенья с прослойкой Innocent
Sv4483, да, выглядят завлекающе Tongue

Алл, спасибо Wink Эх, а я вот только мечтаю найти Милку с Орео Love

Ир, я тоже.. только вот мне редко удается найти действительно вкусную прослойку..
02.07.2014
Такое я не ем,только смотрю Laughing out loud Фото действительно вы делайте шикарные,достойны оценки Wink
02.07.2014
КОКОСовая, спасибо Wink