Опубликовано 11 Январь, 2013 - 14:23

Здравствуйте, мои дорогие! В самом начале декабря сделала заказ в Ив Роше, в том числе и на этот гель. Давно я не покупала гели этой фирмы, хотелось побаловать себя. А этот к тому же и лимитированный! Как раз под Новый год.
Объем — целых 400 мл! Произведен во Франции, стоит 219 рублей.

От производителя: гель для ванны и душа с восхитительным лакомым ароматом яблока, карамели и ванильными нотками, превращаясь в воздушную пену, дарит вашей коже нежность и легкий сладостный аромат.

Текстура жиденькая, имеет янтарно-карамельный цвет. Пенится отлично! Хватает совсем небольшого количества для образования воздушной пены. Но главное не переборщить, так как однажды я вылила на спонж достаточно большое количество (из-за неудобного горлышка бутылки) и пены было так много, будто я огнетушителем себя полила! Потом была проблема ее смыть.

Запах: яркий, пахнет химозным печеным яблоком. В запахе чувствуется кислинка, что и придает химический аромат. В принципе, когда гель распенится, то в воздухе и правда пахнет печеным яблоком. Но сам гель имеет явный химический запах. Но этим Ив Роше не удивил, так как все гели этой фирмы имеют яркий (порой даже резкий) запах.

Свойства: благодаря обильной пене отлично очищает кожу. После принятия душа такая легкость во всем теле! Но аромата на коже не оставляет, нет чувства пленки и нет стянутости. Расходуется экономно.

К недостаткам отнесу неудобную бутылку. Ну зачем, зачем они сделали гель без открывашки! Трудно отмерить небольшое количество содержимого, если горлышко такое большое. Также кому-то может не понравиться запах.

Радует, что упаковка сделана по биоразлагаемой формуле. Также гель не содержит парабенов и этоксилатов. Конечно, в составе много химии, но парабенов в нем не обнаружила. Присутствуют компоненты растительного происхождения (водный экстракт яблока, водный экстракт гамамелиса)

Несмотря на неудобную упаковку, гель приятно порадовал и каждый вечер создает теплую, уютную атмосферу. У кого есть возможность, советую заказать. Удачных приобретений!
Достоинства
  • Интересный аромат
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
Недостатки
  • Как и все гели
  • Неудобная бутылка
  • Цена не оправдывает ожидания
Set_tSunaрекомендует
запах не для меня+
11.01.2013
Цвет очень красивый, настоящий янтарь Smile
11.01.2013
Обычный гель для душа с завышеной ценой+
люблю яблочный запах,+
Обильная пенка Smile +
Название отзыва порадовало + Big smile
12.01.2013
Разве можно пройти мимо отзыва с таким названием Big smile +)
Хоть парабенов не содержит)))+++
12.01.2013
+++ Хоть и крышка не очень удобная, и запах не совсем натуральный ( и "нрав огнетушителя Big smile ) , но все равно неплохой гель, по-моему Smile
19.01.2013
С нравом огнетушителя! Big smile :bigsmile: Big smile +++
23.01.2013
+ Обожаю печеные яблоки, только вчера делала Smile
05.02.2013
я маленькую бутылочку 50 мл хочу заказать +)
15.02.2015
Для таких гелей есть дозаторы, на сайте ив роше стоят рублей 50