Иннусечка аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 07:28
Достоинства: вкусное
Недостатки: сильно крошится и сыпется во все стороны, цена

Всем доброго времени суток!

Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями о печенье "Юбилейное утреннее" с йогуртовой начинкой от компании "Большевик".

Первое знакомство с этим печеньем у меня произошло, когда я кормила свою кроху грудью. Многие мамочки думаю меня поймут, как же тяжело ограничивать себя во многих гастрономических радостях во время грудного вскармливания.

А так как я отношу себя к сладкоежкам и все мои любимые сладости попали под запрет, я начала вести активный поиск, чем же таким вкусненьким и сладеньким себя побаловать, чтобы не вызвать аллергию у моей любимой малышки.

И мои поиски увенчались успехом, мне на глаза попалось это печенье, полное название которого звучит так "Печенье витаминизированное "Юбилейное утреннее" "сэндвич" с цельными злаками и йогуртовой начинкой, обогащенное кальцием и железом". Я не смогла пройти мимо него, уж очень меня привлекло его название, состав и яркая упаковка, таким образом печенье оказалось в моей продуктовой корзине.

Кстати начинки есть разные:

- с какао,

- медовое с орехами,

- фундуком и медом

Но как кормящая мама печенье с таким наполнением я позволить себе не могла.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Место покупки: ГП "Лента"

Цена: около 75 руб (за 10 штук) забегая вперед могу сказать, что цена данного продукта завышенна, позже обосную свою точку зрения на этот счёт.

Производитель: ООО "Крафт Фудс Рус" Страна: Россия

УПАКОВКА

Яркая картонная упаковка, на лицевой стороне изображено печенье-сэндвич.

Открывается коробочка сбоку.

И ту же самую картину мы видим с другой стороны:

На одной из боковой сторон коробки, содержится информация о составе, калорийности и о процентном содержании витаминов.

Состав:

Злаковые (мука пшеничная, цельные злаки(хлопья овсяные, отруби пшеничные, мука ржаная цельнозерновая,)), сахар, масла растительные и жир растительный, вода, кукурузный крахмал, сыворотка сухая молочная, разрыхлители (сода пищевая, дигидропирофосфат натия), карбонат кальция, эмульгаторы (эфиры глицерина и диацетилвинной и жирных кислот, лецитин соевый), ароматизаторы, соль, глюкозно-фруктовый сироп, регулятор кислотности(лимонная кислота), витамины (группы B и витамин PP, железо и кальцийи) минеральные вещества.

Конечно, состав не идеален, т.к в него входят растительные жиры, эмульгаторы и ароматизаторы, но согласитесь, ведь могло бы быть всё намного хуже.

На первом месте в составе идут злаки, а это означает, что их в продукте больше всего. А также печенье содержит витамины, правда стоят они на прследнем месте. Так что, я считаю, что при грудном вскармливании, иногда можно себя побаловать этими печенюшками.

Энергетическая ценность:

Также на упаковке, заявлено, что:

Калорийность на 100 грамм: 461 ккал

Калорийность на 50,6 грамм ( одна упаковочка): 233 ккал

Информация о сбалансированном завтраке

С другой стороны упаковки приводится идеальная формула сбалансированного завтрака

Судя по картинке, для того, чтобы ваш завтрак был по-настоящему сбалансированным и не хотелось кушать в течении 4-х часов, будет недостаточно позавтракать одним пакетиком печенья.

А что же, по мнению производителя, является сбалансированным завтраком и какие продукты в него должны входить? Вот какую информацию я нашла на официальном сайте:

Идеальная формула сбалансированного завтрака:

• Фрукт или свежевыжатый сок (150 мл) для насыщения организма витаминами;
  • Творог или йогурт (200 г) для обеспечения организма кальцием;
  • Горячий напиток для восстановления уровня жидкости;
  • 1 индивидуальная упаковка (50 г) «Юбилейное Утреннее» – сэндвич для обеспечения организма углеводами

То есть необходимо съесть все вышеперечисленные продукты и только тогда вы действительно будете сытыми и довольными в течение 4 часов.

СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ:

Внутри картонной коробки находится 5 фольгированных индивидуальных герметичных пакетика.

В каждом пакетике расфасовано по 2 штуки печенья.

Соответственно, всего в одной картонной упаковке 10 сэндвичей. На мой взгляд этого колличества ну очень мало!

Путем нехитрого подсчета получается, в пачке содержится 253 грамма печенья, его стоимость составляет около 75 рублей, значит, килограмм печенья нам выйдет около 300 рублей. Может, конечно, я не права, но мне кажется, что цена на этои продукт несколько завышена.

Вот так выглядит одна индивидуальная упаковка.

Что касается отдельных упаковок, то брать их с собой на прогулку или в дорогу я не советую, т.к печенье хрупкое и очень сильно крошится. Один плюс только от индивидуальных упаковок и заключается он в том, что печенье не отсыревает.

ВНЕШНИЙ ВИД ПЕЧЕНИЙ

В реальности печенье внешне немного отличается от изображения на упаковке. На картинке оно выглядит несколько аппетитнее, да и количество начинки на картинке немного больше.

Сэндвич представляет собой две злаковые печенюшки, овальной формы.

На самой печенюшке сверху высеченно в виде рисунка два злаковых колоска.

А между ними располагается йогрутовая начинка белого цвета.

Вот так печенье-сэндвич выглядит сбоку:

А вот печенье в разрезе:

А здесь я разделила половинки пополам:

Само по себе печенье тонкое, поэтому очень легко ломается и кршится, советую его есть над тарелочкой.

ВКУС ПЕЧЕНЬЯ:

Само печенье имеет очень приятный и нежный вкус. Оно умеренно сладкое, но не приторное.

Очень хорошо дополняет злаковый вкус печенья йогуртовая начинка. Начинка придает печенью легкую и приятную кислинку, но мне хотелось бы, чтобы начинки было немного побольше.

Я люблю есть это печенье не с молоком, а с горячим чаем.

Ммммм....вкуснотища и так приятно тает во рту.

Но вот двух штучек на завтрак мне никак не хватает, чтобы не испытывать чувство голода три-четыре часа. Поэтому предпочитаю всё-таки завтракать кашей. Но все равно время от времени, покупать печенюшки буду.

Я оценила бы это печенье на твердую "5", но ставлю "4" из-за того, что печенье имеет не самый лучший состав, необоснованно завышенную цену и легко ломается.

Но несмотря на эти минусы, очень советую попробовать данное печенье! Такая вкусняшка, что пальчики оближешь!

♡♡♡ Спасибо за внимание! Буду рада Вашим комментариям и оценкам! ♡♡♡

Иннусечка рекомендует Печенье Большевик Юбилейное Утреннее сэндвич с йогуртовой начинкой

Категория: Разные продукты
Брeнд: Большевик
Тип продукта: Печенье
18.10.2016
не только ваше сердце завоевали,но и мое,они очень вкусненькие
18.10.2016
Я с такими печеньками не знаком, но очень понравились на вид и по отзыву, вкуснотища к кофейку/чайку. Поищу, может по акции попадутся. Laughing out loud
18.10.2016
Выглядит очень привлекательно, но не решалась взять. Теперь уже и не хочется)
Красивые фото! А я "наслаждалась" печеньем "Мария" Smile
18.10.2016
Не пробовала такое печенье, но Вы о нем так вкусно написали, что срочно захотелось это исправить)
18.10.2016
такое я еще не пробовала. Ну и пусть сильно крошится, думаю, мне понравится
18.10.2016
Я тоже их покупаю Smile вкус приятный
Аппетитное Love
18.10.2016
Не пробовала печеньки с йогуртовой начинкой, только обычное юбилейное.
Выглядят аппетитно. Smile
18.10.2016
Пробовали) Тоже считаю, что цена завышенная у него.
Inc аватар
Inc
18.10.2016
Я у Юбилейного все печеньки люблю без исключения. Мне кажется, сейчас идеальный состав только в той выпечке, которую делаешь сама
надо попробовать)
18.10.2016
Надо попробовать,беру такое без начинки)тоже вкусное Smile
обожаю такие печеньки
Пробовала такое. Печенье мне очень понравилось! Smile
18.10.2016
Обожаю это печенье, одно из самых любимых)
19.10.2016
очень-очень люблю это печенье, все его разновидности)
19.10.2016
На упаковке, конечно, аппетитнее выглядит, но попробовать это печенье очень захотелось Smile
19.10.2016
отличное печенье по доступной цене!
Иногда беру такое печенье Smile вкусненькое и полезное Smile
Ой, 2 печеньки на завтрак - мало)))
После порции кашки вот самое оно Wink
19.10.2016
Люблю злаковое печенье, а тут ещё и с начинкой Smile
Но цена да, что-то не постеснялись.
19.10.2016
Мне оно тоже нравится, вкусное Smile
Очень люблю Юбилейное Утреннее, часто выручало Smile
19.10.2016
стоит попробовать это печенье, выглядит оно аппетитно.
аппетитное печенье)
20.10.2016
Покупала одно время такое печенье, а потом надоело оно мне. Теперь опять захотелось)
20.10.2016
Смешно, но я всегда думала, что это белорусское печенье. А оказалось, что это не так.
20.10.2016
Такие именно не пробовала) увижу возьмумна пробу Smile
20.10.2016
И почему я их раньше не покупала? Думала, обычное песочное тесто.
20.10.2016
печенье, действительно, вкусное, но состав, конечно, и получше бывает. у меня оно еще постоянно крошится)
21.10.2016
люблю его! вообще люблю с начинкой печенье.
21.10.2016
Я люблю обычное Юбилейное, с намазанным маслом
22.10.2016
Такая вкусняшка на вид Wink Хоть и не очень люблю "сэндвичи", но это бы попробовала
24.10.2016
у меня на пеенья с медом была аллергия, а вот с какао я не пробовала, не видела среди других сортов в продаже
24.10.2016
А я что-то такое даже и не пробовала) Надо срочно исправляться))
25.10.2016
очень вкусные печенюшки
01.11.2016
такие еще не пробовала, я тоже завтракаю кашей, а вот на ночь с чайком печенье это самое то Big smile
11.11.2016
Такое аппетитное, надо попробовать Smile
17.11.2016
Да, начинки кот наплакал! )
Ещё 7 комментариев