Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 16:20

Доброго времени суток!

Педикулез считается социальной болезнью, отражающей состояние общества. Ухудшается материальное благосостояние людей, увеличивается зараженность педикулезом. Моему сыну 8 лет увидела в голове у него вшу. Меня охватил шок, никогда с этой проблемой наша семья не сталкивалась. В аптеке фармацевт посоветовала лосьон «Педикулен ультра».

В коробочке помимо лосьона была шапочка. Повязала сыну вокруг головы платок скрученный жгутом, чтобы средство не попало на кожу лица или не дай бог в глаза. Надела перчатки, и приступили к мало приятной процедуре. Стала наносить лосьон на волосы, (в кожу головы лосьон не втирала, а просто мочила волосы) появился запах аниса и с каждой секундой запах становился отвратительно резким, удушливым. От запаха немного спасала вытяжка, она у нас работает отлично. Старалась наносить лосьон очень быстро и меньше дышать. (Старайтесь меньше дышать, иначе будет сильный кашель) Быстренько на голову надели шапочку, держали 30 минут, потом вымыли голову несколько раз шампунем. Запах от лосьона на волосах стал меньше слышен после трёх разового мытья головы шампунем.

Во время процедуры у сына были ощущение, что его голову намазали маслом. Когда голова была намазана, он слезно просил мне смыть ему голову сейчас и не ждать 30 минут. Ему пекло голову, он чувствовал ощущение укуса, хотелось почесать голову. Через полиэтиленовую шапочку я видела, как покраснела кожа на его голове. Через 15 минут неприятные ощущения на голове стали исчезать. Когда смывали голову она щипала и зудеть.

Не самое лучшее впечатление от этого средство. Насколько эффективно мне не понятно. Написано на упаковке уничтожает вшей и гнид за одну обработку. Но гниды убирала в ручную и с помощью расчески.

Достоинства
  • !не дорого
Недостатки
  • *запах неприятный и долго держится
Оксаночка.не рекомендует
09.10.2017
А мы вот обрабатывались как раз этим средством, нам очень неплохо помогло, реально хватило одной обработки, ребёнок не жаловался на неприятные ощущение, может быть у вас была изначально повреждена кожа головы или вообще аллергия?
У нс крайне диаметральная ситуация была - нам хватило всего одной обработки и мы сказали вшам - прощайте Big smile
13.10.2017
Странно, у нас ничего не жгло. Видимо у вас очень нежная кожа. А гнид в любом случае надо вычесывать, их просто так ничем не убрать)
21.08.2018
Это точно! А может быть непереносимость какого-то ингредиента, аллергия или что-то такое. Хотя состав натуральный. У нас обработка также прошла вообще без проблем, вшей и гнид победили, волосы и кожа головы не пострадали
15.10.2017
У меня сын аллергик, вполне возможно у него была реакция на это чудо средство. Quest
нам хорошо помог. голову не щипал. немного жгло. но терпимо, хотя сын еще тот нытик. волосы не испортились, покраснения не было. видно всё индивидуально, но у нас с первого раза всю эту гадость вывести удалось
28.12.2017
Состав натуральный, даже странно, что что-то подобное было. У нас, кстати, тоже никаких проблем не возникло, как и у девочек выше, помогло за пару обработок, ребёнок всё спокойно перенёс
10.02.2018
Мне кажется, что в инструкции было написано держать дольше, чем 30 минут. Ну и могу сказать точно, что нам средство помогло в полном объёме, вообще никаких притензий к нему
23.03.2018
То же самое могу сказать, держали средство на голове столько, сколько написано, в итоге отлично всё прошло, проблем нет, вшей и гнид тоже )
18.02.2018
Единственное средство из аптеки которое действительно помогло до конца вывести вшей и не оставил никакого неприятного запаха
У нас лосьон был педикулен ультра, у нас все ок было.. Никакого жжения и прочего... Ну запах это норм для таких средств, так как сама проблема не совсем простая и банальная, лучше немного запах потерпеть, а не вшей.. Помогает же.
12.04.2018
Видимо персональная непереносимость какого-то компонента, ибо средство на самом деле хорошее, мы вот обрабатывались - тоже всё прошло хорошо, причём посидели на всякий случай подольше со средством на голове и всё ок
27.05.2018
Как по мне, то из всех аптечных этот лосьон самый удачный, он и по эффективности очень хорош и безопасен за счёт своего натурального состава
24.06.2018
У нас тоже ничего не жгло, всё прошло хорошо, средство подействовало, вшей убило, кожа и волосы целы, пациент доволен )))