Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 13:45

Всем здравствуйте:)

Хочется рассказать о такой приятной процедуре, как педикюр в салоне. Как выбрать салон, на что обращать внимание, ну и вообще:))

...Начался сандальный сезон, и я тут же забеспокоилась: ну не тянут мои лапки на вау-эффект после самостоятельных домашних манипуляций (хоть и все необходимое есть). ..А хочется:)

И запланировала поход в салон. Готовиться начала за неделю, а именно отращивать ногти: поскольку так, как подстригаю их я, со своим чудесным зрением "- 3", ввергает в шок абсолютно всех мастеров маникюра/педикюра:)

Перед днем Х, как истинный русский человек, я сделала процедуру педикюра самостоятельно (люди ж увидят, неудобно же)... И потопала. В проверенный салон. На комбинированный педикюр.

Что я называю проверенным салоном:

Это тот салон, где:

- водятся индивидуальные пакеты для ножной ванночки (а то было дело, зашла после работы в какой-то первый попавшийся. Там налили воды в явно немытую после предыдущих клиентов ванночку без намека на какую-то индивидуальную защиту, и предложили располагаться:)

- где инструменты стерилизуются (если не уверены, попросите мастера это сделать при вас: здоровье дороже всех правил приличий)

- где используется профессиональная косметика (а не Белита с соседнего рынка. К белорусской косметике испытываю, кстати, положительные эмоции, но в салоне хочется видеть салонную косметику)

- где есть достаточное количество разнообразных лаков, из которых можно выбрать что хочешь, а не довольствоваться тем, что есть. Хорошего качества и желательно новеньких.

- где мастера достаточно профессиональны, и процедура не превратится в пытку, сопровождающуюся многочисленными порезами.

Кстати я, в свою очередь, тоже соблюдаю правила приличия и всегда, в любую жару одеваю джинсы. Чтобы мастеру в процессе не было необходимости любоваться на мое (безусловно, прекрасное) нижнее белье и оголенные бедрышки.

И ПОНЕСЛОСЬ:))

Первым делом мне предстояло выбрать цвет. Я решила остановиться на красном, но не определилась точно - на каком. Поэтому хапнула 3 оттенка OPI, и пока мои ноги мокли в ванночке, терзалась я нелегким выбором: ну какой же выбрать??? Они все ведь такие разные, такие красивые:-) а вдруг ошибусь?

Вся в сомнениях, все же выбрала знаменитый оттенок "Vodka & Caviar" (Водка и Икра)

*если кому интересно - остальные 2 - это "big apple red" и "red hot rio"

Дальше мастер делала традиционные для комбинированного педикюра вещи:

Обрезала ногти

Придала им форму пилочкой

Удалила специальной насадкой ороговевшую кожу вокруг ногтей

Дальше взялась за пятки: первой насадкой - очень щекотно было, второй - менее щекотно, но могло возникнуть чувство жжения. У меня не возникло.

*кстати, совет: чтобы было менее щекотно, нужно обрабатываемую ногу чуть согнуть в колене и взяться под коленкой обеими руками. Очень помогает.

Потом крем, массаж, релакс...

И красить ногти!!

Я пока маялась и не знала чем заняться.

Поэтому сфотографировала продукцию, на которой работает салон

(Gewohl и CND)

В общем, педикюром осталось полностью довольна:)

ФОТО ДО

ФОТО ПОСЛЕ

ЧТО ДЕЛАТЬ С НОГАМИ В МЕЖПЕДИКЮРНЫЙ СЕЗОН

Это в идеальном мире мы ходим на педикюр раз в две недели.... А на деле....)))

И часто бывают ситуации, когда надо обуваться в сандалики уже через 10 минут, а ноги не очень-то и готовы.

Поэтому расскажу секретики, которые давно-давно прочитала где-то, и частенько успешно применяю:)

1. Использовать хайлайтеры (те самые, что для лица). Они обладают свойствами рассеивать свет и скрывать недостатки.

2. Масло: любое легкое масло - аргановое, авокадо, кокоса, брокколи, сделает кожу ног за минуту более сияющей, чем после использования кремов.

Если предварительно подержать ножки в ванночке пару минут - результат будет еще лучше.

3. Яркий лак. Отвлекает внимание от недостатков на коже;)

4. Бронзатор: в случае когда поработать скрабом нет времени, скроет неоднородность поверхности ног.

Я все проверяла, все работает.

Но салонный педикюр, конечно, лучше.

Поэтому рекомендую:)

Отзывы на другие салонные процедуры:

ДЛЯ ЛИЦА

1. УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА ЛИЦА (фото ДО-ПОСЛЕ)

ДЛЯ ВОЛОС

----------

La_Sireneрекомендует
Красота какая Smile Надо и меня в педикюрный салон отправить Smile
15.06.2014
лак обалденный *_* пора и мне педикюр сделать, перед Питером Smile)
15.06.2014
ох какие аккуратные ногти и цвет лака классный выбрали)) хотя по фото в бутыльках - они все на одно лицо Big smile
жаль мне нельзя цветным красить((
15.06.2014
Обалденный отзыв. Я бы в жизни не сообразила во время такой процедуры ещё и фото наделать Shock
15.06.2014
Марин, полезнейший отзыв, спасибо )

Я никогда не была на педикюре, всегда делаю сама, и меня часто спрашивают "А ты где делаешь?". Я грю - дома. Big smile И подсознательно выбираю именно темные лаки, так уж сложилось.

Никогда не могла себе представить как там сидишь в этом креслице. Big smile Да уж, если пойду в салон, то тоже одену джинсы. А то могла и опростоволоситься Shy
15.06.2014
Очень красиво и аккуратненько все смотрится))
15.06.2014
Приятно, когда чувствуешь себя в безопасности в салоне, знаешь, что не занесут какую-то заразу. А потом конечно же радуешься результату
15.06.2014
Красивый педикюр! Я тоже летом все время в салоне делаю, но у нас в городе к сожалению используют дешевую продукцию, а как хочется в такой салон, как у вас! Sexy
15.06.2014
Я бы хотела на такое дело)Но как же не люблю, когда трогают мои ноги.
15.06.2014
Тоже люблю яркие педикюры Smile "Vodka & Caviar" - красивый цвет!
15.06.2014
Последнее фото просто так и шепчет мне - запишись на педикюр))) спасибо за отзыв, интересно было читать!!! Smile
Замечательный результат, тоже люблю красные ногти на ногах)
15.06.2014
Никогда не была на педикюре в салоне. Да и вообще долгое время не могла доверить свои ногти другим людям. А посмотрев на ваши фото прям захотелось рискнуть)
Smile
15.06.2014
лак очень красивый! сама я смущаюсь посещать салоны, делаю дома..хотя, может стоит хоть раз сходить)
15.06.2014
кажется, мои ноги меня хотят увести в салон!
Красивый педикюр)
15.06.2014
Я ещё ни разу не делала педикюр в салоне! Надо тоже попробовать! Smile
15.06.2014
Красота, а сколько стоило?
Отличный педикюр)
15.06.2014
Мариша, какая вы молодец! Даже фото в салоне сделали! Очень красивый цвет лака, я тоже на ногах люблю тёмные или яркие оттенки. Сразу так стильно...
15.06.2014
Все советы очень дельные Star Прочла с огромным интересом. Вот что только заметила - у меня после обработки пяток, лишняя шкура на них нарастает прям в геометрической прогрессии Shy Прям не пятки становятся, а траки танковые Stare
15.06.2014
Интересный фото-отчет Laughing out loud ! А название отзыва какое интригующее, если не читать вторую строчку Wink
Я перед выходом на улицу смазываю ноги кремом, они моментально преображаются.
15.06.2014
Красиво! Я тоже делаю аппаратный педикюр в салоне. У нас стоит такая процедура- 500 рублей, а у вас?
Отличный результат!
Спасибо за фото оборудования и баночек с салонными средствами. Я педикюр себе делаю сама, но поглазеть на то, с чем работают профессионалы, всегда любопытно Smile
15.06.2014
Очень классный отзыв Smile Такой прямо побуждающий привести лапки в порядок Big smile
15.06.2014
тоже в эти выходные сделала педикюр - рада до безумия своим пяточкам "аки попка младенца" Love уже когда вышла спохватилась, что для отзыва не пофоткала Big smile
15.06.2014
Я тоже нашла своего мастера и хожу к ней на педикюр раз в три недели - все равно лучше профессионала никто не справится! Для педикюра тоже люблю красный лак!
15.06.2014
Я сама себе делаю педикюр Wink
15.06.2014
...терзалась я нелегким выбором: ну какой же выбрать??? Они все ведь такие разные, такие красивые:-)
хи-хи Smile я каждый раз терзаюсь этим вопросом, когда хожу на гель-лак, пока делают маникюр, я успеваю несколько раз передумать каким цветом хочу покрыть.
Полезные советы!
15.06.2014
Цвет очень удачный. А я для педикюра предпочитаю коралловые оттенки. Все меняется, а это предпочтение неизменно уже в течение нескольких лет.
15.06.2014
Блин, Вы напомнили мне про педикюр...до салона ноги просто не доходят(( Пока что дома сама делаю.
15.06.2014
Красивый и аккуратный педикюр, но я делаю дома
Отличный педикюр! Спасибо за советы, с маслом надо попробовать Smile
15.06.2014
Классный отзыв!!! Я регулярно делаю педикюр в салоне, дома ленюсь.
15.06.2014
Ни разу в салоне педикюр не делала, неловко как-то...
15.06.2014
В последнее время обожаю на ногах френч. И красные, будто и нет для меня других вариантов. Придерживаюсь правилан "на ногах лак всегда темнее". Не помню, где прочла,, но следую ему.
Отзыв легко читается, несмотря на то, что он о том, что и так известно. Вы интересно пишите! Про джинсы хороший совет Smile У меня салон недалеко от дома, я в спортивных штанах хожу и просто релакс ловлю. Когда прохладно, дождь или зима люблю тазик горячей воды набрать со специальной солью для ножных ванночек (она пазнет очень приятно для меня), но пойдёт и соль для ванн, чашку чая с травами налить и минут 15 ловить кайф. А потом педикюр и в любое время я не стесняюсь снять носочки Smile
15.06.2014
подробный отзыв)))и мастер сделал не плохо ногтики)))
16.06.2014
Я тоже очень-очень люблю салонный педикюр Love
кто бы что ни говорил по поводу того, что надо делать процедуру дома самой - ну не получится так аккуратно и красиво, салонный педикюр видно сразу!
Спасибо за подробный отзыв!
Красота! Обожаю красный лак!
Ещё 30 комментариев