Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2013 - 15:34

Решила поделиться своими впечатлениями от приема витаминно-минерального комплекса Perfectil (Перфектил) от Vitabiotics (Великобритания).

Цена: упаковка стоила около 80 гривен (т.е.примерно 10 долларов)

В упаковке две пластинки по 15 капсул в каждой. Рассчитано на месяц приема, по одной капсуле в день.

Что я уяснила из инструкции: Препарат не рекомендуется принимать детям, беременным, кормящим матерям, людям с туберкулезом и рядом других заболеваний. Также, из-за наличия в составе йода, нужно проконсультироваться с врачом если у вас есть неполадки с щитовидной железой.Еще стоит учесть, что составляющие Перфектила очень активно взаимодействуют со многими другими веществами, поэтому если принимаете какие еще препараты (даже безобидные, как вам кажется, витаминки), отнеситесь к приему Перфектила с осторожностью, внимательно прочитайте инструкцию, даже уточните лучше у специалиста!

Личные ощущения от приема: капсулы небольшие, без особого вкуса или привкуса, глотать их легко. НО! И в инструкции, и в аптеке мне сказали, что принимать Перфектил нужно после еды. Я как-то отнеслась к этому как к формальности, но все-таки обычно принимала сразу после завтрака. А однажды забыла принять сразу и приняла спустя час - полтора после еды. Как же меня тошнило и рвало! У меня во время беременности такого не было! Просто наизнанку выворачивало! Также иногда, когда завтрак был не слишком обильным, то после приема были неприятные ощущения в желудке, подташнивало. Отсюда вывод: принимать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЕДЫ! Лучше даже после обеда или после ужина (обильного приема пищи). Причем сразу! И запить стаканом воды!

Результаты: увы, от выпадения волос не помогло. Волосы как выпадали, так и выпадают, НО стало меньше секущихся кончиков. Также волосы намного быстрее растут! Обычно я хожу стричь челку раз в месяц, а в период приема Перфектила, уже через две недели челка сильно отросла. Да и качество волос лучше, как-то гуще стали, блеска добавилось. Минус: волосы стали жирнее, мыть приходится каждый день, а не через день как обычно. Видимо это связанно с тем, что Перфектил хорошо борется с сухостью волос и кожи.

Ногти стали меньше слоиться, ломаться. Правда, особого роста ногтей не заметила (может все в волосы ушло:))

Кожа стала лучше, уменьшились мелкие морщинки возле глаз, в целом лицо посвежело.

Выводы: рекомендую, результат есть, но принимать с осторожностью, все внимательно изучив, оценив все риски и только согласно инструкции, после основного приема пищи, запив стаканом воды!

Достоинства
  • Волосы пересают ломаться
  • Волосы становятся гуще
  • Волосы становятся эластичнее
  • Начинают расти новые волосы
  • Укрепляются ногти
  • Улучшилось состояние ногтей
  • Улучшился цвет лица
Недостатки
  • Дорогие
  • При неправильном приеме вызывают рвоту
кви_точкарекомендует