Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 21:00

Коляску трость мы выбирали, когда сыну было уже 1.4, он у нас достаточно крупный ребенок, поэтому основным критерием был размер спального места (да, мы все еще спим в коляске на улице).

Выбрав по отзывам Peg-perego Pliko mini, я все еще сомневалась по поводу отсутствия бампера и расцветки коляски( однотонный черный капюшон отпугивал). Но покатав на этой коляске уже почти год, могу сказать что это отличнейшая коляска.

Итак:

1. Отличное спальное и сидячее место, двухгодовалый ребенок, в зимнем комбезе чувствует себя абсолютно комфортно, спинка жесткая, сиденье глубокое. Отсутствие бампера теперь ни капли не смущает, даже наоборот, я часто не пристегиваю ребенка и он когда ему нужно может сам вылезти из коляски. Ремни безопасности пристегиваем в облегченном варианте, только на ножки. Вообщем очень удобно.

Наша расцветка

2. Отличный механизм складывания и раскладывания, в одно движение, компактно складывается, можно поставить к стеночке.

В сложенном виде

3. Маневренная, легко управляется, достаточно большая корзина для продуктов, стильный дизайн. Черный цвет капюшона абсолютно не притягивает солнце, как я боялась, и коляска не становится горячей.

Капюшон максимально разложен

Единственный недостаток, это тарахтящие колеса. Когда едешь по неровной дороге, они достаточно сильно гремят, по началу сильно раздражало, но взвешивая все ее положительные качества, я закрываю глаза на этот недостаток.

Что же касается сына, то ему очень нравится ездить и спать в этой коляске.

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • Легкая
  • При сложении все колеса с одной стороны
  • Просторное сиденье
  • Ребёнку удобно
  • Спинка жесткая, сиденье практически не проминаетс.
  • Удобно складывается
  • Хорошие положения спинки!
Недостатки
  • Гремит при неровностях
  • Шумные колеса
M-@-L-i-N-k-@рекомендует
01.06.2015
Совсем недавно стояла перед выбором колясок-тростей, Пег Перего покорил всем, но все же огромный минус сыграл не в его пользу, а это отсутствие бампера. Ребенок у меня любопытный и постоянно пытается все и всех разглядеть и бампер ему в помощь. А так коляска супер, для путешествий самое то!
01.06.2015
Да, меня тоже сначала останавливало отсутствие бампера и я не взяла коляску, но потом все же решилась, и не пожалела! ребенка пристегивала ремнями безопасности, только через ножки, плечи не пристегивала. У детя полная свобода и я спокойна!
28.07.2015
Я очень долго выбирала между Чико лайт вей топ и этой колясочкой, но выбрала первую Smile
28.07.2015
И я тоже, мне у Чик колеса больше нравились
11.03.2016
У чиковкиих тростях седенье мелкое, ребенок все время на ремнях висит сосиской. А вот плико мини в этом плане великолепна. А отсутствие бампера для меня оказалось преимуществом, а не недостатком.
11.03.2016
Сиденье тут что надо!