Опубликовано 2 Август, 2016 - 06:26

Добрый день, всем читателям!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о моей находке - муслиновой пеленке от российской марки GlorYes!

Продаются пеленочки красиво упакованные в прочные пакеты.

Я приобретаю товары GlorYes! в официальном интернет-магазине [ссылка] Стоимость муслиновой пеленки 599 руб. без скидок и акций. Доставка по Санкт-Петербургу оперативная.

Дизайнов пеленок очень много на сайте, на любой вкус. Я выбрала для своего сына милых голубеньких слоников.

Пеленка легкая, нежная, воздушная. Состав мягкий и дышащий 100% муслин (муслин это тот же хлопок, но с улучшенными характеристиками мягкости благодаря особому методу обработки хлопка)

Мусли́н (фр. mousseline, итал. mussolina, от Mussolo — итальянского названия города Мосул в Ираке) — разновидность неотделанной тонкой мелко-тканой хлопчатобумажной ткани, ввезенной в Европу с Ближнего Востока в XVII веке.

Родиной муслина принято считать Ирак. Муслин стал очень популярным в конце XVIII века во Франции.

Муслин, как правило, вырабатывается из миткаля, который подвергают белению и так называемой мягкой отделке (то есть с минимальным содержанием аппрета в ткани). Часто использовался для платьев или штор. Миткаль хорошо дышит и предназначен для жаркого и сухого климата.

Качество изготовления пеленки выше всяких похвал. Швы идеальные, ровные, нитки не торчат. После многочисленных стирок при 40 градусах (согласно инструкции) пеленку не перекосило, как это часто бывает с изделиями из хлопка.

С каждой стиркой муслиновая пеленка становиться мягче и нежнее. И это действительно так. Особенно, если прогладить пеленку утюгом с функцией пара, тем самым "приподняв" волокна ткани.

Пеленка большая. Размер 120х120 см делает ее невероятно универсальной.

Моему сыну уже 9 месяцев. Процесс пеленания позади, но мы используем пеленку:

1. В качестве легкого покрывала на сон (невероятно актуально в жару, учитывая что за окном +32)

2. В качестве мягкого полотенчика после душа (в 100 раз мягче любых полотнец)

3. В качестве накидки на коляску и лежак (пропускает воздух, но не подпускает назойливых насекомых)

4. Мы берем пеленку с собой на пляж. Используем в качестве покрывала и полотенчика.

5. Мама заворачивается в пеленку как в порео. Дети в восторге))

6. Пеленочкой можно прикрыться, если нужно покормить ребенка на пляже или в парке, а я забыла фартук для кормления http://irecommend.ru/content/nezamenimaya-veshch-v...

Считаю, что пеленка замечательная и полезная. Очень довольна покупкой.

Sakrilрекомендует
Официальный представитель GlorYes.ru
19.10.2018
спасибо вам за отзыв! У нас в линейке много новинок и полезностей для мам и деток, например многоразовые подгузники для плавания [ссылка]