Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 21:00

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Долгое время я находилась в поиске пенки для умывания, которая не только хорошо очищала бы, но и не сушила кожу после использования. Такое средство я нашла. Это пенка для умывания Librederm Нежная Panthenol. Но без минусов все же не обошлось...

Место покупки: Аптека.ру

Стоимость: 269 рублей

Описание от производителя:

Нежная пенка для умывания «ПАНТЕНОЛ» бережно и эффективно очищает кожу от загрязнений и косметики, не раздражая слизистую глаз и оставляя приятное ощущение комфорта.

Создана на основе ультрамягких моющих компонентов овсяного зерна и содержит высокую концентрацию Пантенола — 2%. Пантенол оказывает увлажняющее, заживляющее и разглаживающее действие, стимулирует процесс естественного обновления кожи, улучшая ее внешний вид.

Пенка имеет строгий дизайн - ничего лишнего. Упаковка у меня ассоциируется с аптечными средствами и вызывает доверие.

Изначально сбоку была приклеена защитная лента, подтверждающая, что средство ранее ни кто не открывал.

Объем средства 160 мл. Хватило ровно на 3 месяца использования.

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Glycerin, Decyl Glucoside, Cocamine Oxide, Panthenol, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Laureth-7

Моя кожа склонна к сухости, поэтому для меня важно чтобы средство для умывания не сушило и не стягивало кожу. Пенка Librederm Panthenol выполняет мое требование на 100%. После использования кожа очень мягкая и приятная на ощупь, никаких неприятных ощущений у меня не возникает.

Понравилась сама пена, она получается густая и плотная.

Так же понравилось, что пенка не раздражает при попадании на слизистую и не вызывает аллергию.

Почему же тогда я поставила ей 4 звезды?

Во-первых - это невозможно тугая помпа. Чтобы выдавить пенку из флакончика приходится прилагать слишком много усилий. Никогда не получается сделать это на весу, а только прижимая флакон к твердой поверхности. Это очень раздражает.

Во-вторых,

Нежная пенка для умывания подходит для снятия макияжа и ухода за кожей.

макияж она совершенно не снимает, а только размазывает. Даже когда я снимаю тушь лосьоном для снятия макияжа Librederm, который, кстати, тоже не особо справляется со своей задачей, а потом умываюсь этой пенкой, мне все равно приходится протирать глаза лосьоном второй раз чтобы удалить остатки туши.

В целом пенка мне понравилась, но вот куплю ли второй раз? Не уверена.

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Не щипет
  • Нет чувства стянутости
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Абсолютно не смывает макияж
  • Тугой дозатор
Корсикарекомендует
17.04.2016
Достойное средство! Попробую его обязательно. А то у меня сплошные разочарования в последнее время(
17.04.2016
Немного настораживает то, что пенка туго выжимается из-за помпы.Но достаточно мягкие сульфаты в составе, что уже меня радует.Я бы хотела попробовать пенку с пантенолом, ведь он прекрасно успокаивает кожу и способствует ее регенерации.
Фирма Либредерм так быстро свою линейку косметики поставила на полки аптек)))) все хожу и облизываюсь Smile
17.04.2016
Хоть и немного не дотянула до идеала, но пенки я все равно люблю.
17.04.2016
Я очень люблю пенки, такие нежные и хорошо очищают, но далеко не все что мне попадались могли с макияжем справится Sad
может это только у вас так туго?
17.04.2016
Тоже не люблю смывать макияж с кожи в несколько этапов, хочется раз умытся и макияжа на лице чтоб небыло. Puzzled
Помню была пенка с такой помпой как у вас для снятия макияжа,от натуры сиберики, очень нравилась, но я её почему то больше на полках не вижу. Wink
17.04.2016
Средства с пантенолом всегда положительно влияют на кожу.
Как жаль, что макияж не снимает... Для меня это важно, ибо не люблю лосьоны Stare
17.04.2016
Юлианна Южная, возможно только мне не повезло. Но этот пунктик немного подпортил впечатление о средстве.
17.04.2016
Тоже надо приобрести, как кончится пенка..
Хорошее средство
18.04.2016
отличная пенка Smile сейчас данную марку многие хвалят)
меня что-то разочаровывают средства Либридерм. Правда, пенку не пробовала
18.04.2016
Давно хочу попробовать такую пенку от Либредерм, люблю воздушные и нежные средства, которые не сушат кожу Smile
18.04.2016
Хорошее средство, а что дозатор тугой, так эта проблема многих средств Shock
18.04.2016
Я макияж другим средством смываю, поэтому мне отлично подойдёт Smile
Хорошую пенку очень сложно подобрать!
18.04.2016
Хоть и не без недостатков, но думаю стоит попробовать такую пенку)
макияж она совершенно не снимает, а только размазывает
Зачем тогда она нужна? Не люблю такие пенки!
18.04.2016
Если пенка плохо очищает кожу, никакая приятность ее не спасет.
18.04.2016
еще ничего не пробовала у этой марки
18.04.2016
Люблю пользоваться пенкой для умывания именно летом Smile
18.04.2016
Мне уже кажется, что никакие пенки макияж не снимают. Я их только для дополнительного очищения использую, после мицеллярной воды.
19.04.2016
думаю мне бы такая пенка подошла
я никогда не смываю макияж в одно умывание, всегда двухфазно очищаю кожу. сначала макияж, потом его остатки пенкой.
19.04.2016
По описанию мне понравилась Smile Очень мягкий эффект Smile
22.04.2016
средство, которое не выполняет своего прямого назначения мне точно не подойдет...
23.04.2016
Неплохая пенка, но за эту цену можно найти пенку и получше Wink
24.04.2016
в принципе,пенки для умывания и не обязаны-то идеально справляться с макияжем,за исключением специальных средств для демакияжа (хоть некоторые производители так пишут,для стимулирования покупки),так что не удивительно. Wink
но очень здорово,что не сушит.