Опубликовано 26 Январь, 2016 - 22:00

_____________________________________Всем добра!!!_____________________________________

На покупку пенки для умывания от Planeta Organica меня "уговорили" обещания производителя на упаковке и состав. Тем более, пенкой я ранее не пользовалась, предпочитая тоник или мицеллярную воду.

Итак, пенка для умывания Planeta Organica Secrets of Arctica

Цена- около 140-150 рублей

Объем- 150 мл.

Время использования- 4 месяца

От производителя

Эффективное удаления макияжа и загрязнений

Сияющая чистота и свежесть кожи

Не вызывает ощущения сухости и стянутости

Состав

Aqua enriched with Linnaea Borealis Extract (настой на цветах северной линнеи), Organic Draba Nemorosa Extract* (органический экстракт арктического подснежника), Sodium Cocoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Glycerin, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота), Organic Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract* (органический экстракт огурца), Retinyl Palmitate (витамин А), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil , Cetearyl Glucoside , Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко), Organic Epilobium Alpinum Leaf Extract* (органический экстракт кипрея альпийского), Organic Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (органическое масло примулы вечерней), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.

Описание продукта

# Флакон с помпой- дозатором и защитным колпачком. Продуманный дизайн дозатора- специальные "ребра" позволяют избежать соскальзывания пальцев во время применения.

# Жидкость во флаконе прозрачная, как вода. При встряхивании флакона образует небольшие пузырьки на поверхности.

# При нажатии на дозатор, выходит воздушная пена, густая и нежная ( по консистенции мне напоминает пену для бритья Smile )

# Запах очень тонкий- цветочный, легкий ( очень напоминает запах подснежников)

Кому подойдет?

Для всех типов кожи

Состояние и тип моей кожи

Комбинированная, с расширенными порами, склонная к жирности и блеску. Аллергии на косметику не замечено.

Применение

Наносим пенку на влажную кожу лица массирующими движениями, смываем теплой водой.

Распределяется достаточно хорошо, доставляя коже приятные ощущения и комфорт. Работает деликатно и мягко, прекрасно удаляя макияж с первого раза ( водостойкой косметикой не пользуюсь).

После применения кожа становится бархатной и приятной на ощупь.

Расход

На данный момент израсходована 1/3 часть флакона при ежедневном использовании. На одну процедуру умывания мне достаточно 2 раза нажать на помпу, чтобы добиться результата.

Так что расход вполне экономичный Smile

Затест пенки в "работе"

На руке:

тональный крем "Черный жемчуг"

тушь "Rimmel"

подводка для глаз "L'Oreal"

блеск для губ "L'Oreal"

тени "JA-DE"

Как видим, справилось наше средство довольно-таки хорошо. Исключение- блеск от Лореаль, который остался на коже жирным пятном, "прихватив" на себя еще пигмент от теней и подводки во время смывания Smile

Что не понравилось

Пенка, вопреки обещаниям производителя, сушит кожу. Даже моя комбинированная кожа ( которой небольшая сухость не повредит), отреагировала на нее непривычным для меня чувством "стянутости".

Так что после ее использования без нанесения крема не обойтись...

Возможно, не повезло в данном пункте только мне, однако, 5 баллов поставить продукту уже не могу.

Плюсы и минусы

+ прекрасно удаляет макияж и загрязнения

+ натуральные ингредиенты в составе

+ экономично

+ после применения кожа лица становится нежная и мягкая

- сушит кожу

Вывод:

Рекомендовать пенку Planeta Organica Secrets of Arctica все-таки буду, т.к. с остальными обещаниями она справляется хорошо.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву, буду рада вашим комментариям Smile

Оставайтесь всегда красивыми и любимыми Sexy

Ваша Я.

Достоинства
  • Легкая нежная консистенция
  • Мягкость
  • Приятный аромат
  • Удобное использование
Недостатки
  • Сушит кожу
Euphori Ярекомендует
26.01.2016
Люблю эту фирму. Пенка весьма не плоха, беру на заметку! Smile
26.01.2016
Я пару раз брала пенки других производителей - не мое. Больше гели нравятся Smile
надо бы попробовать.
26.01.2016
Хорошая пенка, надо и себе купить такую Smile
Сушит- уже не подходит(((
Мне пенка понравилась. Все равно я не могу без увлажняющего крема))
Плохо , что сушит кожу..
У меня тоже гель для умывания вызывает сухость кожи. Вроде нравится средство, но приходится в обязательном порядке после умывания пользоваться кремом.
Была такая.....понравилась
27.01.2016
Из-за стянутости брать не буду, в остальном - отличная пенка Smile
Интересно, а жирную кожу - также будет сушить после применения?
Интересно попробовать)
Хороший результат! Wink
Классная пенка! Smile
29.01.2016
хорошая пенка с хорошим составом Love
весьма приятная пеночка:)
29.01.2016
Kateplebia да, справляется пенка хорошо))
Katrin Happiness а по мне- так вода с мылом)) или мицеллярка. Это моя первая пенка Smile
Фифи , Анюта24 попробуйте!
Дарья Снежная с кремом проблема решаема Smile
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ а я наоборот- лишний раз без крема хочу обойтись, т.к. кожа жирная...
29.01.2016
Лесная Фиалка вот-вот... Нравится пенка безумно, но стягивает..
Ирочка Бонд смотря насколько у вас жирная кожа) У меня жирная в "Т-зоне"- стягивает "хорошо" Smile

Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву!!!
30.01.2016
с год назад чуть ли не охотилась за этой пенкой - но в ИМах её постоянно разбирали..... теперь она есть - а я на натуральные мыльца перешла)))))
30.01.2016
Элли_С и такое бывает)) пока поймаешь нужный товар- уже желания нет его приобретать, т.к. найдешь альтернативу Smile
01.02.2016
очень понравилась консистенция у этой пенки)))
01.02.2016
Минус жирный для меня...
02.02.2016
Жаль, что сушит Sad
03.02.2016
Неплохая пеночка, жаль только, что сушит Glasses
03.02.2016
удаления макияжа у неё отличное
04.02.2016
Enchanted Fox верно)
06.02.2016
Попробую Shy
19.02.2016
Тест-драйв прошла хорошо Smile Но вот чувство стянутости огорчило Puzzled
Я вот тоже предпочитаю мицеллярную воду для снятия косметики, а потом уже умываюсь с корейскими умывалками Wink
20.02.2016
Очень люблю пенки для умывания, такую не побовала еще, возьму на заметку Smile
09.03.2016
очень приятная пенка, тоже хочу ее попробовать Smile
28.03.2016
Не пробовала эту пенку, у меня сейчас от Натура Вита, пока довольна Big smile
25.07.2016
мне кажется крем после умывания легко решает вопрос стянутости