Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

ms.evgeniya.makarova аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 12:26
Достоинства: маленький расход, не оставляет пленки, не сушит, очищает, приятный запах, экономная, эффективна
Недостатки: зимой немного стягивает

Всем привет! Сегодня я расскажу вам, о корейской пенке для лица от Holika Holika.

пенка
пенка

Не устану повторять, что очень люблю азиатский способ ухода за кожей и очень люблю их продукты.
Начнем с того, что у меня чувствительная кожа, склонная к высыпаниям, зимой ближе к сухой.
Моя кожа также совершенно не приемлит в составе продукта - спирт.
вид лицом
вид лицом

Пока я была молода и еще не начала свой путь визажиста и гримера, я была уверенна, что кожа у меня жирная (как и все подростки прыщи-значит жирная кожа) и пользовалась пенками европейских производителей нацеленных бороться с высыпаниями.
Но, моя кожа от них только раздражалась, пересыхала и отвечала мне еще
большими высыпаниями.
Когда я уже познакомилась с косметологией и определила свой тип кожи и то, что ей нужно, я решила обратить внимание на корейскую косметику.
Все в ней было иначе начиная от внешнего вида и заканчивая способами
применения.
Но вернемся к конкретному продукту.
Пенка от Holika Holika сразу понравилась мне из-за состава.

вода, миристиновая кислота, глицерин, калия гидроксид, пропилен гликоль, лауриновая кислота, стеариновая кислота, ПЭГ-32, ПЭГ-100 стеарат, поликватерниум-7, полисорбат 20, пчелиный воск, глицерил стеарат, ароматизатор, метил парабен, CI 19140, пропил парабен, ВНТ, динатрия ЭДТА, карамель, 'rcnhfrn fkj', CI 42090

Никакого спирта! Ура!
В линейке было представлено, если не ошибаюсь пять видов этого продукта, ориентированных на разные потребности и разный тип кожи.
Сразу скажу лимон, нашим девушкам вряд ли подойдет, так как призван отбеливать кожу и по свойствам весьма агрессивен.
А остальные четыре, вполне способны завоевать любовь европейских красавиц.
В отличии от европейских пенок, корейские стоит взбивать в пену перед
нанесением на лицо, а не как мы привыкли делать.

пена
пена

Продукт имеет довольно плотную текстуру и легкий запах. Расход такого
средства на столько мал, что при ежедневном использовании, мне
хватает такого тюбика (120мл) на пол года, а то и больше.
Достаточно одной капельки-горошинки, чтобы получить плотную, густую,
обильную пену, которой хватит на лицо и шею.
сам продукт до вспенивания
сам продукт до вспенивания

Из линейки я для себя выбрала Aloe, т.к. алоэ имеет успокаивающее, противовоспалительное действие, и не сушит кожу, а даже на оборот увлажняет ее.
Летом, после использования этой пенки я не испытываю совершенно никакого дискомфорта. Она не щипет, не стягивает и хорошо, мягко очищает.
Зимой, в период работы батарей и сухого воздуха, есть легкое ощущение стянутости кожи, но после нанесения крема оно проходит.
Теперь о "ритуале очищения")))
Я наношу пенку разными способами, для разного эффекта.
чем нанести
чем нанести
чем вспенить
чем вспенить

Ежедневно, я взбиваю пенку, при помощи сеточки от Tony Moly для мягкого очищения.
как вспенивает сеточка
как вспенивает сеточка

Примерно раз в неделю или в две я пользуюсь либо спонжем для более жесткого,
либо специальным клинзером для более мягкого отшелушивания.
щеточка для отшелушивания
щеточка для отшелушивания
спонжик  для отшелушивания
спонжик для отшелушивания

И по необходимости я пользуюсь специальной кистью, которая призвана помочь средству очистить поры от черных точек.
кисть для очистки пор
кисть для очистки пор
мокрая, т.к. часто используется
мокрая, т.к. часто используется
маленькая кисть для ухода
маленькая кисть для ухода

Я очень довольна этой пенкой. Покупаю ее не первый раз (т.е. пользуюсь ей более 2х лет)
Эфект виден, и виден так быстро, что пользоваться ей не лень. Плюс сам ритуал очищения очень
любопытный.
Цена на нее в разных местах колеблится в районе 300 руб. Согласитесь не плохое вложение,
на столь долгий срок.

Так же из корейского ухода

Тканевая маска для лица с брокколи http://irecommend.ru/content/ya-lyublyu-koreiskuyu...

маска с милым зайчиком http://irecommend.ru/content/tkanevaya-maska-snp-d...

маска с драконом http://irecommend.ru/content/koreiskaya-novinka-ma...

ms.evgeniya.makarova рекомендует Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden Aloe Cleansing Foam

Очищающая пенка "Дейли Гаден Алоэ" представляет собой воздушную очищающую успокаивающую пенку с алое вера. Экстракт этого растения увлажнит и успокоит раздраженную кожу, а также защитит ее от вредного влияния окружающей среды

Назначение:
увлажняет, успокаивает и интенсивно гидрирует верхний слой роговых клеток
способствует легкому удалению загрязнений с поверхности кожи
не меняет pH баланс кожи
ускоряет восстановление и регенерацию пораженной и воспаленной кожи
Брeнд: Holika Holika
23.06.2016
пенок для умывания много не бывает) тем более, с алоэ.. да еще и кожу не сушит и очищает нормально. чего еще от пенки надо)