Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 23:06

Здравствуйте, мои читатели!

Я перманентно нахожусь в состоянии неудовлетворения от средств для снятия макияжа. Перепробовав тонну средств, от очень дешёвых до дорогих, я все равно не могу найти то, что меня устраивало бы полностью.

У меня сухая, чувствительная кожа, и даже средства, предназначенные для сухой кожи, нещадно сушат.

После La roche posay я не ожидала ничего путного от аптечной косметики, но для очистки совести, решила попробовать Vichy, даже несмотря на то, что ни с одним продуктом от этой фирмы у меня не сложилось.

И я не прогадала. Я не могу сказать, что эта пенка совсем не сушит, она немного подсушивает. Но по сравнению с остальными средствами, она ведет себя более менее прилично.

Так как утром я продолжаю таки умываться убтаном, то пенку использую, исключительно, вечером для более тщательной и глубокой очистки.

Поэтому расходуется очень экономно, одного нажатия хватает на все лицо. При соприкосновении с воздухом, вода в ёмкости превращается в мягкую пену. Распределяется легко, также легко смывается, не оставляя пленки.

Производитель утверждает, что пенка подходит для любого типа кожи. Я могу говорить только о сухой коже, и конкретно для меня, пенка подошла.

Кожа очищается от загрязнений. Поверхность кожи становится более гладкой и однородной.

Кожа действительно очищается, не совсем до скрипа, но до ощущения свежести. Гладкости, однородности и сияния кожи я не наблюдаю, кожа как кожа.

Пенка создана на основе Термальной воды Vichy, как и почти вся их продукция.

Средство гипоаллергенно, не содержит мыла и парабенов. Я не подвержена страху от парабенов, поэтому в составе именно этого средства не копалась. Меня устраивает как оно работает, большего я не требую.

В ёмкости 150 мл и цена составляет 500 грн (1000р). Это очень дорого, мне кажется. Но в других городах, возможно, будет стоить дешевле.

Единственное, что меня не очень устраивает - это отдушка. Это не легкий, невесомый и освежающий аромат. А аромат дешёвого тоника из розы, который еще в СССР продавали. Терпкий, настырный запах. Но быстро выветривающийся, то есть после того как пенку смыли, запах исчезает.

Я бы могла сказать, что куплю еще раз если бы не цена на нее у нас в городе. Сейчас это свыше 1000 р и за эти деньги можно купить более интересные варианты. Еще и на мороженое останется. Поэтому скажу честно, я на 90% уверенна, что больше ее не куплю.

Но если смотреть в общем, я ее рекомендую потому как нет в ней недостатков кроме цены. Отдушка дело субъективное: кому-то розами и тюльпанами пахнет и запах этот вполне устраивает. Свои обязанности средство выполняет, а это главное.

Обращаю Ваше внимание

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.
Достоинства
  • Мягкая консистенция пенки
  • Удобный дозатор
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • -не совсем натуральный состав
  • Дороговата
  • Не нравится запах
  • Немного стягивает сухую кожу
Lapatusik86рекомендует