kosmofrau аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 15:29
Достоинства: +сужает поры, очищает до скрипа
Недостатки: макияж с глаз лучше не смывать, немного щиплет глаза, опасные парабены в составе, состав не айс, сушит и стягивает кожу

Стоимость пенки около 350 руб.

Как заявляет производитель "Освежающая,очищающая пенка, тусклая кожа становится гладкой и сияющей".

Ничего этого нет.

Очищает немного скрипом, как и многие другие корейские пенки. После нее сразу же хочется увлажнить кожу, потому, что стягивает и вызывает неприятное ощущение.

Пенится на троечку, хотя, для меня это не так существенно.

Идем дальше.

Состав:

Обнаружила парабены. Многие сейчас скажут,мол парабены есть в 85% всей косметики. И я с вами соглашусь, однако, у парабенов есть шкала опасности (фактор опасности).

Например Метилпарабен имеет фактор опасности - 4 (средний фактор опасности)

Пропилпарабен - 10, и относится к очень высокому фактору опасности!

Как многие знают, что парабены имеют свойство накапливаться в организме. А к чему это приводит - читайте сами.

Кроме этого великолепия пенка изобилует консервантами, которые тоже имеют свой фактор опаснотисти:

ПЭГ 32 - 4 фактор опасности

ПЭГ100 - не относится к опасным, но вызывает раздражение кожи и глаз.

CI 19140 - синтетический краситель, уровень опасности 3

ПЭГ 120 - новый компонент (я так понимаю, исследований того, как на него будет реагировать организм пока нет) фактор опасности 3

CI 42090 - синтетический краситель, фактор опасности 3

ВНТ- довольно "интересный" компонент, о котором написано так:

Это вещество может вызывать аллергическую реакцию кожи. Классифицируются возможным человеческим канцерогеном, может нарушить гормональный уровень в организме.

В лабораторных условиях длительное воздействие ВНА и ВНТ на мышей и крыс вызывало проблемы с печенью, щитовидной железой и почками, оказывало негативное воздействие на легочную функцию и свертываемость крови. В некоторых случаях ВНТ способствовал росту опухолей.

Использование этих веществ довольно жестко регулируется в некоторых регионах. Например, правило ЕС запрещают применение ВНА в качестве ароматической добавки при изготовлении косметики. Законы американского штата Калифорния обязывают производителей размещать на упаковках с косметикой, в составе которой есть ВНА, предупреждения о том, что этот ингредиент может стать причиной рака.

Такой химозный состав можно найти в пенке в 3,5 раза дешевле, так зачем платить больше?

Методом нехитрой арифметики, я сделала вывод, что моей коже лица не нужно так рисковать и испытывать на себе "факторы опасности" , а также накапливать корейскую химическую продукцию.

Не советую никому! А тот, кто любит свою кожу и имеет мозг и сам догадается, что эту пенку покупать не стоит.

П.С. Забыла написать про запах! Кто-то писал про приятный запах лимона. Моей первой и устойчивой ассоциацией был запах средства для мытья посуды Фэйри с лимоном.

kosmofrau не рекомендует Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden