Barbariska17 аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 15:47
О cебе: любимая жена и мамочка!
Достоинства: невысокая стоимость, удобное использование
Недостатки: вызывает появление прыщей, плохо удаляет макияж, слишком тугой дозатор
Здравствуйте!

Сразу начну с того, что эта пенка мне совершенно не подошла! Вот уже сколько раз зарекалась не покупать ухаживающую косметику для всех типов кожи.

Место покупки: интернет-магазин Тенси.

Цена: 142 рубля

Объем: 150 мл

Состав :

Aqua enriched with Linnaea Borealis Extract (настой на цветах северной линнеи), Organic Draba Nemorosa Extract* (органический экстракт арктического подснежника), Sodium Cocoyl Glutamate, Coco-Glucoside, Glycerin, Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid (гидролизованная гиалуроновая кислота), Organic Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract* (органический экстракт огурца), Retinyl Palmitate (витамин А), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil , Cetearyl Glucoside , Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (овсяное молочко), Organic Epilobium Alpinum Leaf Extract* (органический экстракт кипрея альпийского), Organic Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (органическое масло примулы вечерней), Kathon, Parfum.

Консистенция легкая с пузырьками, во флаконе естественно в жидком состоянии.

Запах еле уловимый, для меня практически не пахнет.

Дозатор тугой приходиться приложить усилия, чтобы выдавить немного пенки!

Как вы уже поняли она подходит всем типам кожи, но в моем случае это не так!

Моя кожа: жирная, проблемная, черные точки, иногда появляются воспаления.

После использования этой пенки уже с явными воспалениями, а так прыщики появляются только в определенный период и то не всегда, лет пять назад было много высыпаний на лице, но сейчас остались только небольшие шрамики.

Когда это все началось, я подумала на совсем другие средства, даже предположить не могла, что такое может быть от пенки для умывания! Исключила все новое (кроме пенки), сладкое я не ем практически, пропила курс лактофильтрума, на ночь мазала базироном (в свое время он мне очень помог) он снимал воспаления, но на время так как я не исключила эту пенку.

Пока в один прекрасный день до меня не дошло Smile Незнаю, что такого в составе у нее, возможно она просто плохо очищала кожу, а может быть на какой то компонент так отреагировала моя кожа.

В общем я естественно не рекомендую эту пенку девушкам с жирным типом лица, может быть она подойдет обладательницам сухого и нормального типа, так как в принципе неплохо увлажняет и естественно не сушит, а вот уже у кого комбинированная стоит подумать нужна она вам или нет!

Сейчас моя кожа чувствует себя намного лучше, подобрала замечательный уход, но это уже другая история!

Спасибо за внимание! И конечно же подбирайте тот уход, который подходит именно вашей коже Smile

Barbariska17 не рекомендует Пенка для умывания Planeta Organica Очищение и Увлажнение Secrets of Arctica

• Лучше многих люксовых умывалок!

18.02.2015
    Orange Blossom аватар

Пенку и пилинг от Планеты органик купила по совету консультанта в "Золотом яблоке". Больших надежд не возлагала, но решила попробовать. К тому же цена смешная 137 р, в случае разочарования не жалко было бы выбросить. Я была приятно удивлена после 1 использования.

• Мы нашли друг друга!

07.09.2015
    petropavlovskaja аватар

Всем нужно умываться! И был а у меня одна любовь - пенка увлажняющая от Ив Роше Hydra specific, но ее же больше нет в продаже, кто ж знал что надо было запасаться?!

• Хорошо очищает косметику!

03.09.2015
    lena-damiani аватар

Привет всем любителям Органики и в частности бюджетной косметики Planeta Organica. Сегодня напишу об очень хорошей умывалке.Я отношусь к той категории женщин, который снимают макияж только путем умывания, поэтому для меня лучший способ очистить кожу-это только вода и пенящееся средство.Данную пенку …