NG аватар
Опубликовано 10 Январь, 2014 - 19:39

Хелоу! Smile

Сегодня речь пойдет об очищении лица, а конкретно о пенке для умывания жирной и комбинированной кожи.

Флакон
Флакон

Описание: Освежающая и очищающая пенка нежно удаляет макияж и загрязнения, делая кожу чистой, свежей и матовой. Устраняет излишки кожного сала и помогает очистить поры. Даже во время умывания пенка не перестает заботиться об уровне увлажненности кожи и поддерживает ее гидролипидный баланс. Дарит лицу чувство легкости, не раздражая. Помогает справиться с покраснениями и воспалениями. Особенно актуально использовать в жаркое время года, когда надо освежить лицо и убрать загрязнения.

Сначало о плюсах:

У пенки минимальный расход за счет удобной помпы. Нажимается легко, не нужно прилагать титанических усилий.

Хватает 1-2 нажатий для умывания лица и шеи.

Приятная и нежная пенка, имеет свежий аромат.

Пена 2 нажатия
Пена 2 нажатия

Макияж с лица смывет лекго, НО для глаз не подходит!

Мне понравилось ощущение чистоты кожи после умывания пенкой, еще она имеет прекрасный антибактериальный эффект за счет масла лимона в составе.

Минусы:

Конечно же цена 1580р. за 150мл.

Использовать ее лучше всего для жирной кожи, в летний период!

Иначе вы рискуете пересушить кожу, особенно зимой!

Я, не подумав, что сейчас у нас зима, начала ей пользоваться. И через 2-3 применения поняла, что кожа у меня высушена и шелушится. Т.к. кожа у меня к зиме нормальная и участками сухая, не буду ее ругать за это. И опять она убралась в ящик до лета.

Флюид из этой же линейки

Эссенция совешенство

Здоровой и красивой кожи! Wink

Достоинства
  • довольна приятная текстура
  • минимальный расход
Недостатки
  • - высокая цена
NGрекомендует
  • 09.10.2014
    Начну с того, что у меня смешанный тип кожи, имеются мимические морщинки, черные точки и иногда бывают точечные высыпания на лице. И пенка для умывания L'OCCITANE Ангелика-лимон отлично мне подошла.Итак, что обещает производитель:Пенка очень экономичная, ее хватает на 3 месяца использования.