Среднее: 4 (всего голосов: 53)

roza-no-veter аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 19:38
Достоинства: не сушит кожу, приятный запах

Всем привет Smile

Я очень люблю использовать пенки для умывания, особенно по утрам. А вот для того, чтобы смыть макияж лично мне их недостаточно и я использую более серьезные средства.

Пенку фирмы «Черный Жемчуг» Очищение + Уход я приобрела после увиденной рекламы. Покупала в магазине Санги-Стиль за 181 рубль.

Вот такой бутылек объемом 150 мл.

Внутри прозрачная водичка голубого цвета. У бутылочки хороший дозатор, который выдает достаточное количество пены.

Сама пенка белоснежная, воздушная, обладает приятным свеже-парфированным запахом.

После умывания нет чувства стянутости, она не сушит кожу, не щиплет глаза, аллергии или высыпаний не вызвала. Кожа свежая и приятная на ощупь.

А теперь перейдем непосредственно к «тест-драйву».

Я нанесла на ладонь

- подводку для глаз

- помаду

- темные тени для век

- тональный крем

Итак, вот результат после одного мытья

Как видно, пенка справилась на ура только с тенями.

Результат после второго мытья

Ладонь кажется чистой, но на фото не видно, что осталось немного тональника.

Исходя из этого, можно убедиться, что использовать пенку «Черный Жемчуг» Очищение + Уход в качестве самостоятельного средства для удаления макияжа (особенно вечернего) не стоит.

Т.к. я от нее этого и не ждала, то меня пенка вполне устраивает. Это достойный продукт по адекватной цене.

Я рекомендую пенку «Черный Жемчуг» Очищение + Уход Wink

А также мои отзывы о средствах для умывания:

• пенка-мусс Черный Жемчуг Деликатное Очищение;
  • неудачная пенка от Вита Милк
  • очищающий крем Кларанс с тамариндом

Всем спасибо Smile

Пока Wink

roza-no-veter рекомендует Средство для умывания Черный Жемчуг Пенка-мусс 2 в 1 Очищение+уход

25.04.2016
пенки обожаю, правда, в моем арсенале корейские средства в основном)
а я ее все ищу в Магните, тоже попробовать хочу