Опубликовано 19 Март, 2012 - 18:10

Покупала сразу систему: пенка- лосьон- ночной крем для комбинированной и жирной кожи.
У меня чувствительная, комбинированная кожа. И обычно зимой я пользуюсь косметикой для чувствительной кожи, а в теплое время года для комбинированной.Осенью 2011 я прикупила себе эту злосчастную пенку для лица.
Итак тут речь пойдет о пенке.
Упаковка хорошая, прилично выглядит для российской косметики, помпа работает, средство расходуется экономично. Различную декоративную косметику с лица смывает с первого раза где то на 90%,со второго раза- полностью. Тушь смывает с глаз средненько, тени не смывает, карандаши подмывает. Вообще область вокруг глаз после этой пенки может пощипывать, но тут в принципе претензий нет, поскольку она не предназначена для глаз.
Сама пенка по структуре(белая, воздушная) и запаху напоминает мужскую пенку для бритья. При умывании чувствуется эффект свежести. Пенка немного стягивает кожу лица после умывания и подсушивает кожу .Эффект подсушивания кожи довольно сложно нейтрализовать тониками и увлажняющими кремами.
Результат применения ужасный, а именно: в первые дни использования начали проходить мелкие и средние красные прыщики, но потом через пару дней поры стали более расширенными и появились огромные прыщи(таких у меня никогда не было) причем не только в Т-зоне, а еще и на щеках. Я прекратила использование всей косметики. Но что самое удивительное эти огромные прыщи не проходили потом целый месяц.
Что это было? ведь срок годности и партия -все в порядке.
Достоинства
  • Дает приятную прохладу и свежесть
  • Нет слс
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Вызывает раздражение и зуд
  • Плохо смывает тени
  • Плохо смывает тушь
  • Смывает косметику только на 90%
  • Стягивает
  • Шелушения после нее
АмелиАмелине рекомендует
за что "минус 3"?
29.03.2012
Амели, у меня тоже тут на второй день применения на щеке какая то бяка выскочила, подкожная, еще пока не очень большая но неприятная!!! Вы о таких говорите??
нет, у меня были не подкожные(белые почти невидимые, из которых выходит черная головка) у меня были именно такие огромные красные, которые аж болят, с большым белым гнойником.такие бывают у проблемной кожи.
ну вот знаете они были похожи на подростковые угри,только больше