Опубликовано 25 Август, 2015 - 18:55

Эта пенка приехала ко мне в коробочке аллюрбокса и была долгожданной. Как только девочки в соц.сетях начали выкладывать свои составы, я сразу заприметила эту пенку и, скрестив пальчики, ждала именно ее. Ну во-первых, моя умывалка закончилась. А во-вторых, пенка - это самая моя любимая форма очищающего средства.

И представляете, мне повезло: мне пришел просто чудесный состав с полноразмерной пенкой Biore! Радости не было предела.

Пенка японская, а азиаты знают толк в очищении. Заявлена как увлажняющая, для меня это лапша на уши, как средство для смывании грязи может увлажнить? Пусть хоть не сушит и ладно))

Дизайн пенки приятный, не избито и не выглядит дешево за 3 копейки. Дозатор отличный. За 1 нажатие получается пены ровно на 1 применение.

Сама пена очень качественная. Она густая и плотная. До этого у меня была пенка Белкосметик за 150 руб, так вот она была вся воздушной и какой-то рыхлой.

Флакон 150 мл, но пенка очень экономична. Обычно, чтоб полноценно умыться, мне нужно 2-3 нажатия на помпу. А вот Биоре хватает 1 нажатия, видимо из-за своей плотности. Но стоить помнить, что все пенки в принципе неэкономичный продукт.

Кожа после умывания в хорошем состоянии. Гладкая, не скрипит, пена не обезжиривает ее в хлам. Но крем конечно нужен. Аллергии за месяц ежедневного применения не вызвала, прыщи не провоцирует.

Но есть одно НО, которое перечеркивает для меня все плюсы пенки Биоре. Она очень плохо смывает косметику. Я понимаю, что умывание для азиатов целый ритуал, они могут наносить на лицо 8 слоев масел и лишь потом дело дойдет до воды. Мне такой способ не подходит. Я не пользуюсь молочком или мицелляркой, предпочитаю смывать косметику с глаз гелем.

С Биоре же у меня постоянно лежат в ванной ватные палочки, которые я опускаю в мицеллярную воду и подтираю темные разводы под глазами. И за месяц конкретно так подустала от этого занятия, особенно после трудового дня.

Поэтому, поиски идеального очищающего средства продолжаются)

Видела ее продают в Золотом Яблоке по цене 550 руб + сменный блок в пакете по меньшей цене.

Отзыв на аллюрбокс. и Эльбокс

Juisрекомендует
25.08.2015
жалко что плохо очищает((
26.08.2015
Обожаю такие пенки! Но мне тоже нужно, чтобы было все в одном! Big smile Не люблю отдельно смывать глаза, а потом все лицо Smile
02.12.2015
Какие отзывы на неё противоречивые, да и вообще на марку. А вообще я уже давно привыкла, что пенки не очищают должным образом, я про те, что с дозатором такого типа) Да и не любое молочко... с утра умываться ещё да, но не снимать макияж ((
07.11.2016
К чему утомительная свистопляска с ватными палочками и мицелляркой после умывания, если можно снять тушь и тени ватным диском до него? Кстати, хотя и говорят, что мицеллярная вода не требует смывания, все же лучше ее смывать.