Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 09:24

Во-первых, почему пенка, как заявляет производитель на лицевой стороне флакона? Это самый настоящий гель для умывания, что, кстати, отмечено на стороне задней Smile Производитель пишет: "Пенка для умывания на целебных травах представляет собой мягкий пенящийся гель для эффективного очищения кожи от загрязнений и избытка кожного жира. Основана на 8 фитоэкстрактах, которые активно сужают поры и оказывают смягчающее и успокаивающее действие. Благодаря мягкому воздействию пенка сохраняет влажность кожи, не вызывает её обезжиривания". На упаковке нигде не указано, что "пенка" подходит исключительно жирной коже, хотя из аннотации это прекрасно видно. После практического применения подтверждаю: даже комбинированную кожу, без сухих зон, эта "пенка" сушит, а вот очищает неплохо.
Позабавил пункт "применение". Производитель предлагает наносить этот гель на влажный ватный диск и протирать кожу. Вот чесс слово, первый раз вижу, чтобы гель или пенку использовали подобным образом, да и втирать эту химию в лицо ни капли не хочется. Состав для наглядности: Aqua, Sodium Laureth Sulfate (очень дешевое, но довольно слабое моющее средство, дающее пену), Sodium Chloride, Cocamide DEA (вообще к канцерогенам относится), Сocamidopropyl Betaine, TEA-Lauryl Sulfate, Glycerin (вот он-то и сушит кожу), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Parfum, Disodium EDTA (это фигню вообще вредно втирать в кожу и даже вдыхать), дальше идут экстракты и прочее.
"Пенка" имеет ромашковый аромат, стократно усиленный и невероятно химозный. Мне напомнил самые дешевые шампуни, которые любит покупать моя мама в ближайшем магазинчике бытовой химии.
И самое главное: почему я купила эту "пенку", заранее зная, что хорошее очищающее средство не может стоить 50 рэ? Экономлю. Нужно выложить в этом месяце достаточно ощутимую сумму на ремонт машины, потому я решила не покупать привычное натуральное масло для умывания, а сэкономить и купить это, тем более что хорошие отзывы на счёт этой "пенки" здесь я читала, и мне подумалось, что, может, она всё-таки более-менее. Увы, я ошиблась.
Доюзаю её до декабря, куплю любимое маслице, а пенку буду использовать как жидкое мыло для рук. Не выкидывать же бутыль в 300 мл Smile
Спасибо, что зашли.
Достоинства
  • Дешевая
  • Неплохо очищает
  • Экономичное
Недостатки
  • Неприятный ххимозный запах
  • Ужасный состав
Цибуляне рекомендует
06.04.2018
согласна, у меня тоже убеждение по поводу пенки за 50 рэ... точнее, предубеждение.
и вот глядишь ты - не зря))