Опубликовано 28 Май, 2017 - 20:17

У меня закончился гель для умывания Алоэ Вера, не успела заранее его заказать и вдруг нашла, как мне показалось тогда, ему замену - пенку для умывания с алоэ и морскими водорослями.

Тем более начала знакомиться с белорусской косметикой Белита-Витекс, поэтому решила попробовать и это средство для умывания, объем большой - 275 мл., да и цена бюджетная.

​УПАКОВКА

​Пластиковый флакон зеленого цвета, с плотно закрывающейся крышкой, которую легко открыть без ущерба для ногтей.

В принципе к флакону никаких претензий.

ОБЕЩАНИЯ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ:

Пенка предназначена

для всех типов кожи.

Производитель позиционирует ее не только, как средство для умывания, но и обещает, что пенка еще

увлажняет и тонизирует.

СОСТАВ:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, PEG-8, Fucus Vesiculosus (Seaweed) Extract, Potassium Iodide, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Algin, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Citric Acid, Fragrance, PEG-32, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinon, Methylisothiazolinon, CI 19140, CI 42090, CI 47005.

Всю информацию можно прочитать на обратной стороне флакона.

ЗАПАХ

Какой-то травяной, напоминающий алоэ, но не точь в точь, не раздражает, но и не сказала бы, что нравится.

ЦВЕТ

Скорее всего светло-зеленый, хотя вроде и не скажешь.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Пенка жидковатая, поэтому об экономии можно забыть, кончается средство быстро, хотя тут совершенно не тот случай, чтобы экономить, так как любимым средством данная пенка не станет, пользуюсь уже три месяца и радуюсь, что ее остается совсем немного.

Средство нормально пенится, поэтому, наверное, ее и назвали пенкой.

Мои впечатления

О моей коже - возрастная, сухая.

Срок применения: три месяца.

Из плюсов отмечу - большой объем, невысокую цену и то, что средство не щиплет глаза.

Минусы:

• пенка жидковатая, кончается очень быстро, за три месяца использовала уже больше половины средства, экономии никакой;
  • про увлажнение производитель погорячился, это средство умывает, но не увлажняет;
  • иногда даже чувствую небольшую стянутость кожи.

Покупать повторно желания не возникает, из-за этого к покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Низкая цена
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Не очень экономичная
  • Не увлажняет
АсяПростоАсяне рекомендует
Алоэ и морские водоросли сподвигли бы и меня на покупку Smile
28.05.2017
Тоже не понравилась эта пенка!..
кажется они поменяли упаковку
28.05.2017
Мне нравилась только пенка от Натура Сиберика. Очень экономичный и мягкий продукт.
Аннунциатина, мне еще продавщица заверила,что расхватывают на ура. Sexy

Миламира, взаимно.

Юлианна Южная, похоже на то.

Аления, поищу, надо попробовать.
28.05.2017
Буду иметь в виду, что брать явно не стоит
28.05.2017
за три месяца использовала уже больше половины средства, экономии никакой
Ну, с учетом цены, по-моему, вполне нормально Wink. Сто рублей разделить на 4-5 месяцев - это очень бюджетно получается.
посредственная пенка(
28.05.2017
Какая это пенка,это обыкновенный гель Shock
28.05.2017
Умывание это не для каждой кожи, а если ещё и пенка не способствует снижению стресса, то это конечно не супер....
Inc аватар
Inc
28.05.2017
Как только на состав посмотрела, так сразу наванговала, что сушить и стягивать будет. А три мес. для меня это даже солидный срок
28.05.2017
Еще и стянутость после нее.
Мне даже внешний вид не понравился.
У меня сухая кожа. Значит не подойдет.
29.05.2017
Сушит Exclamation Mark это плохо..
пожалуй воздержусь от покупки
печально, что не подошла
29.05.2017
Мне кажется она хорошо подойдет жирной коже))
Обойду стороной, спасибо)
29.05.2017
Я вообще последнее время не люблю их продукцию Puzzled
Так себе. Мимо пройду.
29.05.2017
Многие пенки не увлажняют на самом деле, хоть производители и пишут, что увлажняющие.
29.05.2017
ОНА мне так сушила кожу сильно , что не смогла даже в качестве геля для душа использовать... Постирала им коврик из прихожей Sad
29.05.2017
Слишком много недостатков у пенки.
29.05.2017
Понятно. Пока повременю с такой)
29.05.2017
пожалуй, я обойдусь без неё
29.05.2017
....вообще, мало от какой пенки можно дождаться настоящего увлажнения
Расход действительно далеко не экономичный
29.05.2017
Не люблю такие жидкие косметические средства, неудачная пленка(
29.05.2017
Я для себя нашла гель для умывания Фаберлик. Очень понравился.
30.05.2017
Не буду пробовать эту пенку.
30.05.2017
Тоже такую пробовала, эффект прямо на свою цену Stare
А я бы попробовала такой гель))
Эмма, решили, что подойдет? Smile
Ася, мне в принципе почти любое средство слегка сушит кожу, я уже привыкла, если в пределах разумного, конечно, то это не критично для меня. А если вижу, что появляются шелушения, то тогда "до свидания!". По описанию эта пенка волне могла бы мне подойти, но пока не попробуешь - не поймешь Laughing out loud Расстраивает правда расход, но я все равно умудряюсь растягивать даже самые неэкономичные средства Big smile
Да пока не попробуешь, не поймешь, сколько раз в этом убеждаюсь.
30.05.2017
иногда и такие пенки встречаются
31.05.2017
Неэкономичный. Эффект плохо заметен.
31.05.2017
Мне тоже она не подошла Puzzled
01.06.2017
Многие хвалят белорусскую уходовую косметику, но мне она редко подходит...
01.06.2017
Не самая лучшая пенка