Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 15:58

Я уже писала хвалебные отзывы о "Чистой линии": средство для снятия макияжа и шампунь. Но вот насчёт этой пенки для умывания, то тут я даже и не знаю...

Внешний вид: Похожа на молочко для снятия макияжа, только надпись другая. Утром даже чуть не перепутала их.

Сама пенка напоминает крем. Консистенция очень плотная.

Запах: он практически не чувствуется. Но если принюхаться, то это ромашка)

Способ применения: нанести на влажную кожу лица, помассировать и смыть. Так я и сделала, но пенки я не увидела, было ощущения, что я просто крем размазываю по лицу, только в отличие от крема, эта пенка не впитывается.

Результат: пока сложно что-то сказать, но вроде нравится. Кожа мягкая, не стянутая. Не знаю, что я должна ожидать от этого средства.

Цена: 54 рубля.

Итог: я буду всё же рекомендовать эту пенку. В целом не так уж и плоха, к тому же от проверенного производителя.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 27.08.2014

Я в шоке! Приехав домой, я обнаружила, что забыла взять с собой средство для снятия макияжа. Спросив у мамы, есть ли у неё оно, она мне сказала, что да. Пошла я в ванную, а там на полочке только пенка для умывания, которую я забыла в прошлый раз. На мой вопрос, где же это самое средство, мама указала мне на эту самую пенку. Когда я ей показала надпись, просто отличить средство для снятия макияжа от ЧЛ и пенку очень сложно, так как у них идентичные упаковки, вид и запах, она сказала, что разницы не заметила и пенка снимает макияж еще даже лучше. Полная недоверия и подозрений я взяла ватный диск и нанесла капельку пенки, затем стала стирать макияж. Одного диска мне хватило на глаз ПОЛНОСТЬЮ! А ведь макияжа было предостаточно: карандаш для бровей, 3 теней, карандаш для глаз и тушь. С обычным средством для снятия макияжа мне надо было бы 2 диска как минимум. Одного диска мне хватило и на второй глаз. Никакого

Достоинства
  • доступная и недорогая
  • не стягивает кожу
  • не сушит
  • очень лёгкая и нежная
  • приятный запах
  • экономичная
Недостатки
  • не пенится
  • неудобная бутылка
  • слишком густая консистенция
Lina_ESCрекомендует
18.04.2014
Да,странная конечно консистенция для пенки! Laughing out loud
18.04.2014
Умывалки от ЧЛ еще не пробовала.
28.06.2014
Гель для умывания от ЧЛ нравится, пенками еще не пользовалась.
19.01.2017
Помню эту пенку. Лет 10 назад покупала Big smile На пенку она совсем не похожа, скорее на молочко.