Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Светлана Че аватар
Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 00:24
Достоинства: не было осложнений, перенесли хорошо
Недостатки: высокая цена

Вакцинацию ребенка мы начали в год и первый опыт нашей прививки АКДС был крайне неудачен. Делали мы бубо-кок по совету врачей, которые уверяли, что ничего страшного не случится! Ну и реакция была у нас по полной: ор, боль, температура а потом еще и бронхит на две недели! Более подробно можно прочитать здесь: Бубо-кок. Естественно, я с ужасом думала о следующей прививке. Наш врач, кстати, тоже была напугана нашей реакцией и посоветовала делать Пентаксим.

Вторую вакцинацию мы сделали вакциной Пентаксим. Никакой реакции у нас не было, ни температуры, ни усталости, ни капризности, совершенно никаких изменений в поведении ребенка. Для нас, по сравнению с Бубококом, это день и ночь! Единственное на месте укола было маааленькое уплотнение и покраснение размером с полгорошины. Я помазала это место Троксевазином 1 раз, и все исчезло. Еще хочу добавить, что перед прививкой мы сдавали анализы накануне и избегали общественных мест дня два до и после.

Светлана Че рекомендует Вакцина Пентаксим

Тип товаров: Вакцина
Брeнд:
  • Быть или не быть?Вот в чем вопрос!Быть-вот мое решение!

17.04.2015
    natasha4891 аватар

Привет всем, читающим мой отзыв! Каждый родитель в праве решать ,что является лучшим для его детей.Сразу оговорюсь ,что никому свое мнение не навязываю, и ни в коем случае не агитирую за прививки ,но сама являюсь сторонником .Мы с мужем из тех,кто за них.

• Без реакций, в отличии от отечественной

23.11.2017
    Imom аватар

Ставили и "Пентаксим", и нашу отечественную АКДС, поэтому сравнить могу. Первую ставили "Пентаксим", было жалко ставить дочке сразу три укола, поэтому купили и поставили ее. Дочка перенесла просто отлично, никаких реакций не было. Всё прошло хорошо.

• Единственная легкопереносимая вакцина

03.06.2016
    Mil@-mil@ аватар

Всем привет. Акдс делать не торопились, так как я понимала, ребенок должен быть здоров на 100 процентов, иначе какая будет побочка, никто не знает. А по своему опыту посещения различных поликлиник, как платных так и бесплатных скажу, что всем плевать на вашего ребенка, и не один врач не скажет что…

• Отличная замена АКДС, вакциной ПЕНТАКСИМ! Отзыв после ре вакцинации.

16.05.2016
    sveteskin аватар

Всем привет! Все молодые мамочки сталкиваются с вопросом вакцинации. Передо мной вопроса ставить или не ставить прививки не было. Так как я считаю лучше потерпеть небольшие побочные эффекты в виде температура, которые даже не от всех прививок возникают, чем потом заболеть каким-нибудь коклюшем или…