Опубликовано 17 Октябрь, 2015 - 14:34

Приветствую всех заглянувших.

Дело было в начале года, подарили мне набор SPA a la carte Gourmet Joie au Chocolat. Выглядит он, конечно, здорово: картонный бокс в шоколадно-кремовых тонах, винтажные этикетки на бутылочках... Просто загляденье. Но по факту использования набор принес больше разочарований, чем радости.

Первой закончилась пена для ванны - она самая приятная и нежная. С лосьоном для тела у меня возникла жуткая нелюбовь, а гель для душа SPA a la carte анти-стресс на основе термальной воды и масла какао долго стоял без дела, дожидаясь своего часа. Дождался.

Термальная вода из Баден-Бадена естественным образом интенсивно питает кожу влагой и активизирует процессы обмена веществ в клетках. Масло какао обладает восстанавливающим действием, увлажняет и смягчает кожу. Вкусный и нежный аромат шоколада снимает стресс, приносит гармонию и радость. Деликатная насыщенная формула геля для душа обеспечивает превосходное очищение кожи и создает ощущение безупречной чистоты и свежести.

Цена: 321 рубль (так указано в ИМ Л'Этуаль)

Объем: 250 мл

Цвет: медовый

Запах: химический шоколад с чем-то. Похоже, что с такой же химической карамелью. На коже практически не остается.

Aqua, sodium laureth sulfate, sodium chloride,cocamidopropyl betaine, phenoxyethanol, sodium lauroyl sarcosinate, parfum, coco-glucozide, potassium, cocoyl-hydrolyzed collagen, potassium sorbate, glyceryl oleate, sodium benzonate, benzophenone-4, terasodium iminodisuccinate, caramel, citric acid, glycerin, coumarin, ethylhexcylglycerin, diethylhexyl syringylidene malonate,methylparaben, ethylparaben, teobroma cacao extract, caprylic/capric trygliceride, sorbic acid, Cl 19140, Cl 16255, Cl 28440

Я до такой степени отвыкла от таких составов, что даже простое чтение вызывает у меня недоумение, смешанное с ужасом. Зачем, зачем все это внутри флакона? Чтобы законсервировать мою кожу или растворить ее? Зато присутствие гидролизованного коллагена меня приятно удивило.

Консистенция, цвет

Гель тягучий, вязкий, прозрачный, с легким желтовато-коричневым оттенком. Выдавливается из флакона с легким усилием, но без напряга.

Пенообразование

Еще бы гель с таким составом не давал пены. Она есть, но очень нежная, мелкая, густая. На синтетической мочалке пенится отменно, на люфе дает умеренную пену, без мочалок - больше напоминает скользкую массу с легким намеком на пену.

Очищающие свойства

Моет не до скрипа, но основательно. Вот прямо трешь себя мочалкой и чувствуешь, как разрушается природный защитный барьер, как меняется pH кожи. Смывается гель хорошо, не оставляет после себя липкой или маслянистой пленки.

Забота о коже

Да бог с вами, откуда ей взяться с таким-то составом? После душа кожа чистая, но подсушенная. Чувствуется, как она стягивается и тихо скрипит. Без масла или лосьона для тела не обойтись. Благо, белого налета не остается.

Вместо вывода

Я долго думала, сколько звезд дать гелю. Душа требовала влепить трояк, но руки тянулись к четверке. В общем-то, в своей категории гель неплохой, даже с намеком на (российский) люкс, - термальная вода, коллаген, экстракт какао и все дела. Не нравятся жесткие составы - не пользуйся, ведь правильно? Да и в сравнении с вонючим лосьоном из этой линейки гель смотрится более выигрышно. Так что пусть будет "четверка". Оставила гель на крайний случай и... для гостей. Им часто все равно, чем мыться, так что мой натуральный гель для душа целее будет.

Красоты вам, здоровья и хорошего настроения.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лосьон для тела Л'Этуаль SPA A LA CARTE анти-стресс на основе термальной воды и масла какао

kati-kittyрекомендует
17.10.2015
Ну что ж - гелем для душа придется делиться со мной Big smile
17.10.2015
funny face, да хоть весь забирайте, раз любите такое. Мне не жалко. Smile
Моя новая хочушка теперь..все отзывы такие привлекательные Love Shock
17.10.2015
Я вот тоже от гелей для душа Л'Этуаль не в восторге (у меня подобный до сих пор стоит и никто не хочет им пользоваться). Как впрочем, и от всей сети магазинов Л'Этуаль. Stare
LinsVegan, спасибо. Лучше хотите что-нибудь натуральное. Зачем Вам химия? Smile

lena_orlovva, мне кажется эта серия как раз на подарки выпущена: красиво выглядит, красивые надписи и обещания. А результаты от применения производителя уже не касаются. Big smile
17.10.2015
Ой, нет, не мой вариант - вообще с сульфатами не люблю гели, они мне кожу сушат и шелушат Sad. А для гостей оставить - это правильное решение Wink
17.10.2015
Medio, аналогично. да и бутылочка симпатичная. Для фотографий ее сипользовать - самое то. Big smile
17.10.2015
kati-kitty , и так уже все всегда натуральное, можно и побаловать себя чем то химическим Big smile
17.10.2015
Представляю как он классно расслабляет Smile
17.10.2015
LinsVegan, ага, химическая экзотика для тех, кто устал от безопасных средств. Big smile

Prelestnaya, ни разу не расслабляет. Пахнет химией, сушит кожу. Но моет хорошо. Big smile
18.10.2015
Давно такими штуками, как гели для душа не пользовалась. Но буду, если что, знать какой покупать не надо. Smile
18.10.2015
Упаковка мне очень нравится, но вот покупать не буду, ну его Tongue
18.10.2015
alenaflygirl, а чем пользуешься? Каким-нибудь вкусным натуральным мылом?

thana, вот-вот, соблазняют красивым видом, а потом сиди и думай, что с содержимым делать. Big smile
очень красивые фотографии))
18.10.2015
mary.mayer, спасибо, значит, не зря время потратила. Smile
18.10.2015
Мылом пользуюсь, да. Но не ручной работы, а популярным тут, на "Айреке" мылом от "Бабушки Агафьи". Кстати, оно мне поднадоело, жду когда закончится.
18.10.2015
alenaflygirl, мне тоже надоедает постоянно пользоваться одним и тем же, поэтому почти всегда стоит несколько средств (шампуней, гелей для душа, лосьонов), которые я использую одновременно.
18.10.2015
У меня так с шампунями, я их все время разные покупаю.
18.10.2015
alenaflygirl, хорошо, что не с мужьями. Big smile
18.10.2015
О, не-не, мужа я уже восьмой год не меняю. Big smile
18.10.2015
alenaflygirl, надеюсь, он это ценит. Big smile
Пока не жалуюсь. Wink