Опубликовано 13 Июнь, 2014 - 18:26

Привет всем!

Обладательницам жирной и комбинированной кожи не сложно найти средство для умывания, но как ни парадоксально, идеальная умывалка еще не бывала в моих руках.

Теперь я знакома с фирмой Natura Siberica. Первым моим приобретением был тоник. Вторым стал пенящийся мусс.

Основное

Цена: 56 гривен (около 190 рублей)

Основная функция: увлажнение и баланс.

Тип кожи: жирная или комбинированная.

Фирма Natura Siberica славится тем, что состав товаров максимально натуральный. Именно этот факт подталкивает меня к выбору средств по уходу за кожей лица.

__________________Основные действующие компоненты пенящегося мусса

Мусс создан на основе

• японской софоры

способствует укреплению кожи, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс

• ромашки

защищает и успокаивает кожу, обладает антибактериальным эффектом

• красного мыльного корня

мягко очищает и освежает

________________________Утверждение производителя и мои ощущения

эффективно очищает кожу

Мусс действительно хорошо очищает кожу. Прикосновение воздушной пены очень нежное. Но несмотря на это, главную функцию средство выполняет очень хорошо.

Как я проверяю, что кожа очищена: пользуюсь тоником от этой же фирмы. Ватный диск остается полностью чистым после умывания.

сохраняет оптимальный уровень увлажнения

Почему это важно? На нашу кожу постоянно воздействуют внешние факторы: ультрафиолетовые лучи, температурные изменения, окружающая среда. С возрастом кожа перестает быть упругой и красивой как раз из-за изменения уровня увлажнения, потому что влага изнутри поступает в меньших количествах. Именно поэтому пенящийся мусс направлен на восполнение влаги в клетках кожи.

насыщает питательными веществами

Чаще всего такую функцию выполняют крема, которым нужно пользоваться после тщательного очищения кожи. Но этот универсальный мусс помимо очищения, еще и ухаживает за кожей лица.

создает ощущение приятной прохлады

После умывания очищающим муссом действительно чувствуется легкая прохлада. Но вскоре это я просто перестала замечать.

____________________________Общие впечатления____________________________

Использую данный мусс уже полтора месяца. Считаю, что именно за такой срок можно определить подходит ли средство, как действует и насколько оно эффективно.

Мусс очень экономично используется. Мне достаточно одного нажатия, чтобы промыть лицо.

При умывании, даже если интенсивно тереть глаза жжения не чувствуется абсолютно. И даже макияж смывает хорошо (если было лень очистить кожу специальным средством).

Также он очень нежный. Но при умывании чувствуется легкая жесткость. Если бы это было о вкусе, то я была сказала "терпкий". Но после использования на это и намека не остается.

Есть легкий запах, но его я даже не замечаю. Ожидала, что он будет пахнуть также приятно, как и тоник для лица, о котором я уже вспоминала, но тут даже немного разочаровалась. Но с другой стороны, это говорит о том, что отдушек в средстве не содержится.

На моей коже всегда были мелкие высыпания, расширенные и очень заметные поры, иногда покраснения. После использования заметила, что количество черных точек сократилось. Одинокие прыщики так и продолжают периодически появляться (я сладкоежка). Но в целом я чувствую, что после умывания кожа хорошо очищена, действительно дышит. Только приятные ощущения и впечатления после использования данного мусса.

Моя кожа сейчас выглядит так

Средство не избавит от проблем на коже, но уверена, что поможет сохранить ее в чистоте.

Некоторые из моих средств по уходу за кожей

Глина косметическая ФИТОкосметик Глина белая крымская очищающая

Очищающий тоник Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи

Маска для лица Ив Роше Экспресс-Маска

Скраб для лица Рецепты бабушки Агафьи Клубника и рисовая пудра

Очищающий лосьон для лица до 35 лет Рецепты бабушки Агафьи "Сохранение молодости"

Arlankaрекомендует
13.06.2014
Интересный продукт, но натуру сиберику уж очень не люблю:(
Ни разу не пробовала эту косметику, но столько отзывов читала...нужно попробовать
нужно попробовать)
у меня такой же, только для глаз был-классный!!!
13.06.2014
Интересный мусс, надо прикупить на лето Smile
надо присмотреться
Возьму себе на заметку)
13.06.2014
Я такой же только закончила, раньше только им и пользовалась, а после корейской пенки такой фигней показался
13.06.2014
не пробовала еще продуктов от Сиберики для лица,присмотрюсь)
14.06.2014
ой, я тоже давно хочу себе давно купить такой мусс, да мои все никак не хотят заканчиваться..))
16.06.2014
сколько хорошего уже начиталась о сиберике, думаю в скором времени наконец опробую))
20.06.2014
Не знала, что умывалки у них тоже есть)