Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 13:03

Попробовав и полюбив Пепсан-Р в виде геля, я, увидев в аптеке Пепсан-Р в капсулах, решила их попробовать тоже.

Пепсан-Р капсулы

Меня привлекла, прежде всего, форма выпуска этого препарата в виде небольших, аккуратных капсул.

Пепсан-Р капсулы

Если Пепсан-гель в пакетиках в общественном месте, на работе, на вечеринке не всегда удобно принимать, это сразу привлекает к тебе внимание, рождает ненужные вопросы и приходится объясняться, что же с тобой не в порядке и что же ты такое интересное принимаешь. С капсулой все проще - быстро, незаметно проглотил ее и можешь дальше продолжать свои дела!

Стоил Пепсан-Р в капсулах где-то в районе 250 рублей за 30 капсул, его брать выходило даже выгоднее по цене, чем Пепсан-Р в пакетиках.

Основной действующий состав в этих препаратах был абсолютно одинаковый, побочные эффекты, противопоказания… все один в один!

Вот полная Пепсан-Р капсулы - инструкция:

Пепсан-Р капсулы инструкция

Пепсан-Р капсулы показания

Долго не раздумывая, я эти капсулы купила и начала принимать.

Пить Пепсан-Р надо по 1 капсуле 2-3 раза в день перед едой.

Пепсан-Р капсулы
Глотать их очень легко!!! Они проскальзывают в желудок, практически, сами собой!

Побочных действий и аллергических реакций я на них не заметила.

Но на этом положительные моменты заканчиваются......

Далее один сплошной недостаток и разочарования!!!

Мне уже было с чем сравнивать этот препарат по эффективности. Так вот Пепсан-Р капсулы по сравнению с другими подобными лекарствами оказались абсолютно неэффективными!

Кроме простоты и удобства применения, больше я в них не нашла ничего хорошего.

И что странно, если сравнивать Пепсан-Р капсулы с Пепсан-Р гелем, вроде все же одинаково, и основной состав, и свойства, и заявления производителя, а результат-то где???

Как была у меня изжога или боль в животе, так и осталась, как-будто я и не принимала ничего!!!

Эффекта от них я так и не дождалась! Теперь лежат они у меня в аптечке без дела.

Не рекомендую тратить деньги на это АБСОЛЮТНО бесполезное средство!

Другие АнТаЦиДнЫе препараты, которыми мне довелось пользоваться!

- Алмагель;

- Алмагель А;

- Фосфалюгель.

Если боли в желудке сохраняются в течение длительного времени и убрать их с помощью антацидных препаратов не удается, рекомендую обратить внимание на этот препарат, весьма эффективный при язвах и гастрите, обязательно посетить гастроэнтеролога и в случае необходимости пройти ФГДС-обследование!