Перебои в смерти, Жозе Сарамаго - отзывы

Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

• Смерть - это женщина.

19.08.2017
    Carola аватар

Только что закончила читать произведение португальского писателя Жозе Сарамаго "Перебои в смерти". У этого автора я читала только "Воспоминание о монастыре" (до знаменитой "Слепоты" никак не доберусь), поэтому уже примерно представляла, что меня ждёт.

• Необычный сюжет, прекрасное повествование.

17.08.2012
    Малгожата аватар

Сюжет, действительно, необычный. Ну, понятно, когда Апокалипсис, Армагеддон, все умерли, все ужасно... А тут наоборот! Никто не умирает, а придирам-людям опять не слава Богу! Как ни странно, написано все очень мило, увлекательно, даже игриво... Классно написано! Вот только к чему это все?

• Да простит меня автор!..

19.09.2012
    Ирина_Осипян аватар

Под впечатлением книги "Слепота" Жозе Сарамаго решила прочитать еще одно произведение этого автора- "Перебои в смерти". Сюжет заинтриговал: что будет, если люди перестанут умирать? Это будет счастьем или... обузой? Я смогла прочесть только половину книги.

• Что случится,если люди перестанут умирать?!

17.08.2012
    Dragly cats аватар

Недавно прочитала интересно-ужасную книгу Жозе Сарамаго "Слепота"( www.irecommend.rucontentochen-zhutkiino-i... ).Оставшись под впечатлением решила ознакомиться с творчеством писателя поподробнее.Среди его книг меня привлекла "Перебои в смерти".К тому же очень интересная аннотация к книге:люди…