Опубликовано 31 Март, 2017 - 14:21

Зимой в нашей семье произошло весьма странное явление, муж, я и наш ребенок поочередно переболели странным заболеванием. Сначала думали отравление, но если все свежее, домашнее, в разное время болели на протяжении недели. Сначала я заболела, мне сильно тошнило, и один раз была рвота, думала либо беременность, либо отравление, принимала Атоксил. На второй день уже гораздо лучше было, но не полностью. Но случилось то, что ребенок стал сильно поносить и один раз даже вырвал мое молоко (возраст 1,5 года). Я позвонила детскому врачу, и она назначила следующие препараты:

- Нифуроксазид-Сперко суспензия по 5 мл/ 3 раза в день;

- Суболин по 1 саше 2 раза в день;

- Атоксил 3 раза в день.

Сказала пропить все препараты в течение 5 дней.

Я сделала основной акцент именно на Нифуроксазид, также 2 дня подавала Суболин, а Атоксил не стала давать. Ребенку сложно что-то дать, так как у него истерика начинается, ну и в принципе все препараты направлены на интоксикацию организма. Плюс в том, что Нифуроксазид ребенок принимал с удовольствием, так как он ярко-желтый и сладковатый, хоть и с незначительным вкусом горчинки. К этому препарату в комплекте шла мерная ложечка, хотя удобнее было бы использовать шприц.

Рвоты больше не было, но жидкий стул начал прекращаться только на третий день. Нельзя сказать, что препарат подействовал мгновенно, но он все-таки подействовал или само все прошло. Согласна с предыдущими отзывами девочек, что состав как всегда имеет много гадостей, но выбора особо нет в этом случае. Главное что все прекратилось, и побочного воздействия не было.

Тоже самое потом началось и у мужа, я ему подавала те же препараты, на вторые сутки все прошло.

Наверно это был своеобразный вирус. Этого добра в наше время хватает.

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Ребенок будет принимать, так как препарат сладкий
Недостатки
  • Ароматизаторы в составе
  • Много красителей
Textpremiumрекомендует