4.020835
Среднее: 4 (48 голосов)

FendiFoxy аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 17:21
Достоинства: качественная съемка, красивые герои, красивые спецэффекты, легкий юмор, локи отлично сыграл актер
Недостатки: одноразовый

Я не ценитель комиксов и все что связано с продукцией Marvel меня не очень-то завлекает. Главным образом это связано с тем, что для экранизации комиксов необходимо наличие спецэффектов. Но иногда их количество просто зашкаливает и им уделяется слишком много внимания. Таким образом получается одна сплошная, красивая картинка и минимум смысла. "Тор" тем не менее, оказался вполне достойным. Хотя сюжет и не слишком замысловат, но фильм не лишен интересных поворотов. Актеры хорошо подобраны: мощный, накачанный Тор и хитрый, лисоватый Локи (он мне, кстати больше Тора понравился, харизматичнее что-ли получился). А вот девушка-исследователь (Натали Портман) выглядит, на мой взгляд, пресной и невыразительной. Про декорации трудно что-либо сказать, непонятно где заканчивается реальность и начинается графика. Концовка оказалась несколько наивной и, в общем-то предсказуемой, но, на досуге, посмотреть фильм все-таки можно.

FendiFoxy рекомендует Тор / Thor

Категория: Фильмы
Режиссер: Кеннет Брана
Год выхода: 2011
  • Какой мужчина.....

12.05.2011
    Nefertiri аватар

Не видела еще ни одной женщины, которая после просмотра этого фильма томно не вздохнула "Какой мужчина..."(или вариант похлеще,но смысл тот же). Крис Хемсворт сыграл чертоски обаятельного бога Тора, который прошел, как полагается, путь от самодовольного засранца до защитника Земли.

• Милашка Тор

21.04.2012
    Irisha_85 аватар

Очень давно мечтала посмотреть этот фильм и вот, наконец, я могу поделиться своим мнением. Фильм очень прикольный. Про Криса (актера, играющего самого бога Тора) уже писали много хвалебных слов, и я не буду исключением: он просто милашка, к тому же обладает внушительным торсом и симпатичной…

• Если битва и братство то такое пусть не идеальное

03.07.2016
    DarkSud аватар

В центре внимания отношения как не удивительно между членами одной семьи. В прочем тут возникают вопросы и по отношению к рассказывать ли своим детям о том, что они приёмные. В любом случае одинаково относится к обоим весьма сложно.

• Земле ничего не осталось от превосходного Неба...

12.06.2015
    Queen-of-Hearts аватар

Сначала фильм затянул меня просто невероятно. Съемки мира богов просто потрясающи. Цвета, костюмы, декорации, сочетание темноты и золота, - все это создает неповторимую атмосферу. Однако все, что происходит на Земле, не впечатлило вообще.