4.5

Sofochka777 аватар
Опубликовано 28 Август, 2011 - 14:09
Достоинства: хорошего качества
Недостатки: лишние навороты
После использования блендера в течение года могу сделать ряд выводов. Во-первых, цена на блендер очень высокая, гораздо выше чем цена на аналогичный блендер той же фирмы без всех этих насадок, которые оказались и не нужны. Нарезать овощи в блендере мне неудобно, потому что отлетают довольно большие куски, да и замучаешься сначала все доставать, потом мыть, убирать на место, гораздо проще натереть на терке и сполоснуть ее теплой водой. Во-вторых, сам по себе блендер неплох, работает хорошо, легко моется и вообще полезная штука, особенно приналичии маленьких детей. В-третьих, на маленькой кухне где-то надо все хранить, а все эти причиндалы занимают много места. В общем, на мой взгляд целесообразнее не поддаваться желанию иметь все и сразу, а купить такой же блендер хорошего качеста, содержащий только необходимые вещи: погружную часть, чашу с измельчителем и венчик. Если не ошибаюсь, у того же Браун есть такие модели и они гораздо дешевле стоят.

Sofochka777 не рекомендует Блендер Braun MR 6550 M FP-HC

Брэнд: Braun
Тип техники: Блендер
  • Mildhet аватар

Mildhet 5 Февраль, 2012 - 14:01
    Согласна с тем, что кому терки не нужны, так нечего и деньги тратить (цена у модели действительно высокая). Думаю, большинству семей будет достаточно модели Соус - с погружным измельчителем, среднего размера чашей (на литр) и венчиком для сливок.
    Но вот мне приходится каждый день мужу морковку на мелкой терке тереть (у него парадонтит), и я ручную терку сто раз прокляла - все ногти оставишь, пока одну морковь потрешь. Так что я очень довольна теркой в комплекте блендера: 5 секунд и готово. И руки целы. А недотертые "попки" я сама сгрызу. Тем более, остается полсантиметра (не больше, чем на ручной терке).
    Хотя в моем случае, было бы удобнее, если бы они выпустили микро-терку в литровой чаше, потому что двухлитровая - это уже формат полноценного кухонного комбайна. Плюс у Брауна в этом плане только один: не занимает места на столе (полноценному комбайну и на столе места нет, и доставать-убирать каждый раз неохота, а этот моторчик всегда под рукой).
    В общем, после полугода использования я думаю, что надо было вместо испорченного Соуса взять опять же Соус, а на разницу в цене какой-нибудь недорогой комбайн типа Мулинекса

• Хотела все, но не все использовала! + фото

03.04.2011
    Evgeniastr аватар

Когда я захотела купить блендер, то решила, что мне нужно самую большую комплектацию. В моей комплектации: насадка-блендер, венчик, насадка для нарезки и шинковки, измельчитель, мерный стакан с герметичной крышкой.Насадка блендер (см.фото 1) сделана из нержавеющей стали, имеет особую…

• Старый друг ;)

09.08.2011
    Mildhet аватар

Взяла эту модель после поломки основной насадки у моего старенького Браун Соус (3.5 года отслужил верой и правдой, а измельчитель и сейчас использую, т.к. в модели Буфет только очень маленькая и очень большая чаши). Конечно, блендер недешев. Но шинковки порадовали.

• Образцы нарезки овощей на разных терках (см. фото)

28.05.2012
    Рика аватар

Моему блендеру 3 года. Так же как и многие, купила его к началу прикорма у дочи. Довольна им на все 100 . И считаю эту покупку полностью оправданной и необходимой в доме. Некоторые считают, что такая техникак покупается, а потом стоит в шкафу - у меня не так.