4.1

Bateu аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 00:27

Хочу начать свой отзыв с того, что сама столкнулась с долгим подбором средства для защиты от вредных лучей солнца, тк наш ребенок атопик..... И кожа нуждается в серьездном выборе средств и уходе.

На этот продукт я нашла и несколько прям остро - гневных отзывов И они НЕ ВЕРНЫ, тк средствр было неправильно подобрано или куплено просто так. И я хочу порекомендовать любому и каждому что не стоит пологаться на советы в аптеке или на вкус- нужно посидеть дома и почитать ( разобраться) что как и к чему.

Дело все в том, что защитные средства могут быть химическими ( фильтры) или физическими ( экран) - в данном случае крем Avene - это средство физической защиты, которое служит чешуей отражающей от себя вредные факторы, этот крем не должен впитываться, более того его нужно наносить на участки вновь если он гдето стерся.....для нас с атопической кожей - это хорошее средство, т.к. оно менее аллергенно чем химическое и фактически не воздействует на внешние и внутренние слои кожи. А вот в отзывах многие пищут, что он делает кожу белой - это защитный крем и у него такой механизм работы....да он сделал вас белее, но он при этом пашет на максимум чтобы у вас не было меланом, пигментации, сгоревшей кожи и тд и одновременно вам не вредя.

этот крем при неправильном подборе к типу кожи может вызвать увеличение угревой сыпи или же жирность кожи, но честно говоря у других средств побочек еще больше.

кто рассматривает химические средства - найдите больше инф в интернете о механизме его работы и о побочках.

Спустя время всетаки поменяла к крему расположение, проблема в том - что он настолько плотный и водостойкий соответственно  очень плохо смывается, а для детской атопической кожи любые лишние водные процедуры, мытье, трения - целая проблема с последствиями. Поскольку ничего лучшего нам не найти.......от крема отказались вовсе ( для ребенка).....спасаемся легчайшими платьями с рукавами, шляпками, кепками, самодельными накидками на плечи. И естественно никакого палящего солнца с 12 до 17 часов ( в среднем - когда самое пекло) сидим в теньке.

Bateu рекомендует Солнцезащитный крем Avene Mineral Cream SPF 50+ с минеральным экраном

Высокая степень защиты для сверхчувствительной кожи.
Водостойкий, гипоаллергенный.
Без химических фильтров и отдушек.

Свойства.
- Минеарльные экраны (M.P.I) в виде микрочастиц натурального происхождения, обеспечивающих очень высокую защиту от различных солнечных лучей (UVB, UVA) продолжительную по времени благодаря высокой фотоустойчивости, а также, устойчивости к воде и поту.
- Пре-токоферил, фотостабильный предшественник токоферола (витамина Е), компенсирует потери витамина Е, вызываемые UV лучами и защищает от свободных радикалов.
- Термальную воду Авен с успокаивающими ее свойствами, благодаря которой солнцезащитный крем SPF 50 хорошо переносится даже самой чувствительной кожей.

Применение.
Равномерно наносите крем на кожу перед каждым появлением на солнце.
Брeнд: Avene