Среднее: 3.8 (51 голос)

Emerald Tornado аватар
Опубликовано 28 Июль, 2012 - 17:09
Сразу скажу, что в моем случае оценка "3" означает "ни то, ни сё", так как ни положительного эффекта, ни отрицательного от данного средства я не увидела.

Куплено это "масло" было за 80 рублей, объем - 8 мл. По сути, это даже и не масло, а беловатая жидкость с резковатым специфическим запахом, похожим на крапиву.

Изначально расстроила кисточка у этого средства. Это не привычная щеточка, как у большинства масел, а именно тонкая кисточка с белым ворсом. Разочаровал сей факт, потому что напомнил печально известную Almea, с такой же кисточкой. И с самого первого раза мне не повезло: каким-то странным образом жидкость попала-таки в глаза, вызвав очень неприятное пощипывание и покраснения. Хоть и промыла глаза, покраснения от "Репейника" сохранялись еще несколько часов. То есть в нанесении средства нужно еще и поднатореть. Я пробовала использовать обычную щеточку от старого средства, этот метод не удался, так как у флакончика узкое горлышко, и если щеточка туда и впихнется, то на выходе все набранное средство стечет обратно во флакон из-за узости конструкции.

Далее, как же наносить-то все-таки эту жидкость? Я пробовала ближе к корням ресниц, но это получается только на нижних, с верхних стечет в глаза. Потом стала просто наносить на ресницы, в результате чего они склеивались, наверное, хоть немного, но что-нибудь да стекало к корням. Иначе откуда взяться укреплению?

В составе заявлены касторовое и соевое масла, экстракт лопуха, экстракт крапивы, витамин Е, витамин А, экстракт облепихи крушиновидной. Вроде замечательные компоненты, а толку почему-то не оказалось. На длину ресниц я не жалуюсь, на густоту, в принципе, тоже. Ну цвет по-темнее мог бы быть, но от природы обладаю светлым волосяным покровом, поэтому ресницы не очень темные. Производитель заявляет, что его "масло" вроде сделает ресницы темнее. Ничего подобного, даже на полтона не потемнели. Для темного оттенка использую краску для ресниц. Конкретно укрепления какого-то особого тоже не заметила, выпадают в пределах положенной ресницам норме. Гуще и пышнее не стали. То есть просто средство для профилактики, не более, да и то, учитывая раздражения, сомнительное.

Перед покупкой обязательно задайте себе вопрос: чем же все эти супер-пупер "масла" отличаются от обычного чисто касторового? Лично у меня от касторового масла без добавок ресницы и длину прибавили, и пышнее стали. Наносила и на сами ресницы, и в корни втирала, раздражений не было. В чем разница? В цене, в добавках?

Я не буду рекомендовать "Репейник", потому что ничего от него не добилась. Просто советую брать средства самые простые, без добавок, зачастую это оказывается гораздо лучше. И на "Репейник" я повелась как раз после отзывов на рекомменде, что еще раз доказывает, что лучше хорошо подумать и все взвесить, оценить, а не кидаться сломя голову в магазин.

Я решила помучить это средство еще немного; к сожалению, это решение было неверным. Пальцами я пыталась наносить чуть-чуть этой жидкости, которая каким-то непостижимым образом все равно попадала в глаза. А самое главное - ресницы истончились и поредели! Вот вам и укрепляющее средство...Снизила оценку до единицы, хотя тут фактически ноль.

Emerald Tornado не рекомендует Масло для укрепления ресниц и бровей Floresan «Репейник»

• Natkaa аватар

Natkaa 29 Июль, 2012 - 09:04
    Я тоже купила,а увидела что там кисточка и расстроилась,наносить неудобно,бесполезная вещь!
  • Emerald Tornado аватар

Emerald Tornado 29 Июль, 2012 - 10:07
    Natkaa, да вот, к сожалению, что бесполезно
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 31 Июль, 2012 - 14:29
    +.Да,интересное масло...Лучше, видимо, касторовым.
  • Emerald Tornado аватар

Emerald Tornado 31 Июль, 2012 - 14:33
    Не лучше, а так и надо. Все равно касторовое масло является основой у 99% средств для укрепления ресниц.
  • funny bunny аватар

funny bunny 6 Август, 2012 - 14:12
    По-моему, это называется - если долго мучиться....
  • МамаМаша аватар

МамаМаша 16 Август, 2012 - 08:00
    + Smile Полностью согласна с тем, что чем проще, тем лучше. Даже по мнениям специалистов все дорогостоящие штучки для ресниц и волос (кератиновые восстановители) ничуть не лучше обычного льняного масла из аптеки. Я пользуюсь витамином Е в подсолнечном масле.

• Ресницы выросли и окрепли (Фото "до" и через 1 мес.)

29.12.2011
    Sweet kitty аватар

Привет всем! Наконец-то, я пишу отзыв про это масло. Ждала месяц результата. Но начну с начала….Испортила я себе ресницы вот этой тушью . Выпали и поредели они заметно((( Хотя никогда не жаловалась на них, всегда были длинные и густые. А тут такое расстройство.

• Результат не впечатлил.

08.12.2016
    Cbetuk-86 аватар

У меня ресницы короткие и редкие. Поэтому я всегда в поиске средств по укреплению ресниц. На этот раз мне попалась в магазине это средство. Вот так выглядит флакон и кисточка: Описание: Первое что меня удивило, то что кисточка не как у туши, а как у подводки.

• Рекомендую

26.08.2012
    LadyNight аватар

Средство это купила в Ашане, стоило оно недорого (порядка 80 руб.), наносила каждый вечер перед сном, не смывала. Мне повезло, никакой аллергии у меня не возникло (просто на касторовое масло у меня опухали веки, слезились глаза, в общем-касторовое масло мне не подошло, как впрочем и…