lelechka.oa аватар
Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 09:06

Всем здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра данного фильма. Начну с того, что когда увидела этот фильм впервые я его посмотрела от силы минут 10, затем сказала что такую фигню я не смотрю.... там все запутано, непонятно как то и грязно....Прошло несколько лет и ищя что то почитать муж предложил братьев Стругатских "Обитаемый остров" я вспомнила, что есть фильм и решила как прочту пересмотрю (очень люблю после прочтения сравнивать книну и фильм). Книга читается легко. И вот мы сели смотреть фильм)))) как оказалось он снят превосходно!!! Актеры все как из книги, настолько точно пр оъ добраны,обстановка которая описывает и показывает грязь другой планеты...и конечно же сам герой Максим... 100% попадание в образ героя)))) эта улыбка просто прелесть))). Все 2 части фильма сняты по книге, его легко смотреть, опять таки зная саму книгу, дело в том что сюжет часто меняется и человеку который смотрит этот фильм не читавший книги, у него будет слишком много вопросов ответы на которые он не найдет и скорее всего он его не захочет смотреть до конца... Хочется отметить, что режиссер изменил некоторые моменты, но они никак не изменили сюжет книги и фильма, наоборот объяснил зрителю что из чего вытекает. Фильм с книгой переплетается очень тесно и смотреть его одно удовольствие! Читайте книну, а потом смотрите фильм и вы будете в восторге от него)))

Спасибо,что дочитали до конца!

lelechka.oa рекомендует Обитаемый остров

• отстой

17.09.2009
    alb8414 аватар

Книгу я не читала, поэтому могу судить только о фильме. Огромное кол-во непонятных завитков сюжета которые никчему не приводят. Поступки героев мне не понятны. Под конец начинает бесить постоянные крики персонажей.

• Обертка та же, а вот содержимое...

03.01.2016
    Asterwald аватар

Не могу назвать себя уж совсем фанатом Стругацких, но в принципе мне их творчество достаточно нравится. Именно поэтому "Обитаемый остров" долго смотреть не рисковала. Но тут вдруг стукнуло что-то в голову. Зря стукнуло, ой, зря. Начнем с хорошего. Картинка.