Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 16:12

Всем привет! Сегодня я расскажу о магазине для художников - Передвижник.

Каждому интересующемуся творчеством и рукоделием приходиться сталкиваться с выбором магазина для приобретения тех или товаров для своей дальнейшей работы, будь то интернет магазин, канцтовары за углом, или большой супермаркет ориентированный на товары для художников. Лично я предпочитаю магазины где могу посмотреть и потрогать то, что я покупаю. Плюс мне нужен простор и большой выбор. Этим запросам отвечают большие магазины. И суперАРТмаркет Передвижник - один из них.

О расположении:

В Москве расположено несколько магазинов. Начну из далека, с м. Речного вокзала - т.к. я жила не далеко этот магазинчик частенько меня спасал перед занятиями в университете. Для рисунка и живописи там можно приобрести почти всё.

Магазин на м. Маяковская или м. Новослободская. В нём я была ещё в школьные годы, сейчас мне ехать туда не удобно. Но в те времена магазин оказал на меня очень приятное впечатление. Эта тёплая атмосфера запомнилась мне надолго, тогда там была небольшая кафешка, где можно по-сидеть за чашкой ароматного кофе и порисовать. Запомнился мне и персонал, который помогал мне с выбором, т.к. на тот момент я почти не разбиралась в товарах для художников и фирмах производителях.

Магазин на м. Курская на территории Винзавода. По площади, мне кажется, самый большой магазин сети Передвижник, хотя по наполнению товары представлены всё те же. Там я закупала комплект масла

холсты, кисти, видела кисточку стоимостью 30 000 рублей и прочее.

И единственный магазин в котором я ещё побывать не успела это магазин Передвижник на м. Китай-город.

Но каждый из магазинов расположен далековато от метро. Это минимум минут 15 туда и столько же обратно.

Об ассортименте:

Товар, как и заявлено магазином, представлен в основном для художников, архитекторов и дизайнеров. Для выбора товаров для хобби и рукоделия я этот магазин не посоветую.

Вы сможете приобрести бумагу, холсты, кисти, краски разных производителей и предназначений, будь то акрил, масло или краски для росписи по ткани, наборами или поштучно; папки, мольберты и этюдники, канцелярские принадлежности, найдёте товары для лепки, пластик, глина, шпатели, на речном вокзале видела (и покупала) салфетки для декупажа, заготовки для масок и ещё много разных мелочей. Но, ещё раз говорю, магазин направлен больше на художников, так что рукодельницам лучше поискать другой магазин.

Об акциях:

На речном вокзале каждый месяц видела большие яркие плакаты о том что в этом месяце скидка на тот или иной товар. Акции меняются и иногда помогали сэкономить.

О Передвижнике как о сети магазинов:

Так уж случилось что нужна мне была складная рамка для росписи по ткани. Поехала я в её поисках в магазин на м.Курская. Рамку нужного размера не обнаружила и спросила у консультантов, ну вдруг завалялась где на складе. Девушка поискала и не обнаружила, но зато предложила позвонить в другие магазины, что бы узнать о наличии там. И о чудо, сказали что такая рамка есть в магазине на м. Речной вокзал. Час я добиралась туда, но была разочарована. Рамку мне отложили совсем не ту, хотя на Курской показала на примере рамки меньшего размера что именно мне нужно. Ну ладно, не так поняли, бывает... Потом я подумала что у передвижника ещё и сайт есть, залезла туда, увидела что рамка якобы в наличии в каждом из магазинов. Позвонила - рамок нет. Но есть возможность заказать через интернет магазин. Заказала, пришло уведомление что мой заказ собран (ура, подумала я, всё таки дождусь я свою рамку). Но ещё через несколько дней позвонил представитель от Передвижника и сказал что товар оказался бракованным, и предложил купить раму в магазинах, ведь по информации сайта в магазинах она быть должна. В общем вся расстроенная, измученная и злая нашла я эту раму в магазине другой сети, потеряв, силы, время и нервы с этим Передвижником.

Цена:

Цены, кончено, разные, но на многие канцелярские товары уж слишком завышены, проще зайти в "лавочку" за углом. Хотя товары для творчества я вообще не считаю дешевыми))

Вывод:

Когда я не знала о сети других магазинов, когда мне нужны были товары только для рисунка и живописи - Передвижник меня во всём устраивал. Сейчас мои запросы больше и разнообразней чем может дать мне передвижник, и я нашла другие магазины

Так, например, за товарами для творчества и рукоделия я хожу в Гиперцентр ЛОФТ на Семёноской.

В магазине Красный карандаш на м.Таганская мне нравится ассортимент маркеров и карандашей, товаров для художников, а ещё удобное расположение, всего несколько минут от метро.

Ту самую рамку для батика я нашла в магазине Леонардо в ТК Город Лефортово

А в Передвижник я захожу теперь лишь в случае если в остальных магазинах не нашла того что требуется уже срочно.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен! Удачного Вам дня!

А если Вы увлекаетесь рукоделием можете прочитать ещё отзывы о:

Фелтинг, валяние из шерсти

Игрушки своими руками

Краски для росписи по ткани Батик Хобби от производителя Гамма

Краски гуашевые художественные Мастер Класс

Масляные художественные краски "мастер класс"

LionaWayрекомендует
08.06.2015
Обожаю такие магазины!
10.06.2015
Вясна, да, я тоже, могу очень на долго там затеряться))
18.08.2015
30 000 за кисть?? Она что была из тысячи белок с золотой рукояткой? Shock Спасибо, что познакомили с этим магазином, буду знать, если что, где закупаться Smile
18.08.2015
Devo4kaOlya, это была очень, ну очень большая кисть, и, наверное, колонок)) Вот золота я там не заметила, хотя и не разглядывала)))